Добавки и витамины, которые замедляют старение после 40 лет

СоветыЗдоровье
Добавки и витамины, которые замедляют старение после 40 лет
Фото: из открытых источников
3061 SkibairSkibair
Гранатовые добавки могут стать отличным дополнением к рациону

Прием витаминов и добавок не подарят вам вечную молодость, но они могут существенно ее продлить, замедлив процессы старения. Особенно об этом нужно позаботиться после 40 лет.

О том, какие вещества помогут вам подольше остаться молодыми, рассказали на ресурсе Eat This, Not That.

Добавки с экстрактом граната

Гранатовые добавки могут стать отличным дополнением к рациону. Они наполнят организм растительными соединениями, которые могут уменьшить повреждение кожи, вызванное УФ-лучами. Солнечные лучи способны обесцвечивать кожу и вызвать морщинки.

Одно исследование показало, что прием добавки с экстрактом граната в течение 4 недель привел к уменьшению выраженности морщин.

DHA

Это полиненасыщенная жирная кислота класса Омега-3. Сниженный уровень DHA связан с ухудшением когнитивных функций во время старения. Некоторые данные свидетельствуют о том, что это питательное вещество может помочь снизить риск болезни Альцгеймера и улучшить память.

Одним из самых лучших источников DHA является жирная холодноводная рыба. Также можно получать DHA в виде добавки.

Витамин D

Витамин D является важным питательным веществом, помогающим бороться с признаками старения. Это питательное вещество может помочь уменьшить повреждение ДНК кожи и воспаление.

Этот "солнечный витамин" также может играть важную роль в здоровье костей, что является ключевым фактором при замедлении старения, поскольку пожилые люди чаще имеют более слабые кости и страдают от переломов, чем молодежь.

Витамин С

Если в вашем рационе не хватает витамина С, включение его в добавку может принести значительную пользу. Это питательное вещество принимает участие в синтезе коллагена кожи и выведении соединений, которые могут вызвать повреждение кожи.

Поддержание здорового уровня витамина С может иметь защитный эффект против возрастного понижения когнитивных функций и болезни Альцгеймера.

Коллаген

С возрастом выработка организмом коллагена уменьшается. Это вещество помогает коже быть упругой и здоровой. Эта добавка также может помочь поддерживать здоровье костей. На этом факторе люди должны сосредотачиваться с возрастом, поскольку половина женщин старше 50 лет и четверть мужчин старше 50 лет имеют возрастной перелом костей.

Ресвератрол

Ресвератрол - природное вещество, содержащееся во многих продуктах, особенно в кожуре некоторых сортов винограда. Оно поддерживает нормальную воспалительную реакцию организма и активацию особого класса белковых ферментов, называемых сиртуинами. Они помогают управлять старением клеток, воспалительной реакцией и метаболизмом глюкозы.

Коэнзим Q10

Этот элемент способствует здоровому старению путем усиления функции митохондрий, что в свою очередь может поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы и кожи. Это делает его одним из лучших добавок для замедления старения.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Комментариев: 1
dasha171071
После 40 женщинам нужно тщательно следить за своим здоровьем. Для профилактики нежелательных образований и нормального функционирования молочных желез пью Индол плюс Витамир. В составе пиперин который способствует подавлению разрастания нехороших клеток.
Войдите, чтобы оставить комментарий.