Для какого салата нужно засолить цветную капусту

СоветыКулинария
Для какого салата нужно засолить цветную капусту
Фото: из открытых источников
364 MaDemMaDem
Наш сегодняшний салат из сырых овощей отличается простотой приготовления и своими удивительными вкусом и ароматом. Мы рекомендуем его, в первую очередь, тем, кто хочет попробовать чего-то новенького, но не желает заморачиваться с готовкой, мытьем грязной посуды и вообще какой-либо тратой времени.

Сейчас, когда овощи стали доступными, такой салат просто спасает кошелек и фигуру. А что, ведь соуса-то никакого и не надо. Даже приправы можно не добавлять, вкус овощей и так будет насыщенным, уверяем. Если ты любишь детально изучать рецепты, в конце статьи мы специально оставим для тебя видеоролик. А сейчас давай начинать!

Ингредиенты:

  • 3 огурца
  • 1 пуч. зеленого базилика (только стебли)
  • 1 средняя цветная капуста
  • 200 г помидорок черри
  • 1 гол. чеснока
  • 1 пуч. укропа (только стебли)
  • соль по вкусу

Приготовление:

  1. Возьми большую чистую емкость для салата. Огурцы немножко обрежь по краям, чтобы удалить горькие части. Затем нарежь крупными кусочками.
  2. Возьми цветную капусту и разрежь ее на соцветия. Маленькие бросай к огурцам, средние аккуратно разрезай вдоль, чтобы капуста не раскрошилась и их тоже бросай в общую емкость.
  3. Затем к остальным овощам пойдут базилик с укропом: просто как можно мельче нарежь их стебельки и бросай к остальным.
  4. Возьми головку чеснока. Если чеснок молодой, просто нарежь всю его головку средними кусочками поперек роста зубчиков. Если чеснок старый, порежь зубчики на половинки-треть и добавь к другим овощам.
  5. В самом конце отрежь где-то по 3–4 мм со стороны плодоножек у томатов черри. Брось их в общую емкость. Затем все овощи пересыпь в чистый пакет и посоли. Солить можно наугад, всё равно вкус салата будет со временем меняться.
  6. Теперь хорошенько потряси пакет со всем содержимым и отправляй в холодильник минимум на 2 часа. В этом и заключается прелесть салата. Каждый раз, отсыпая от овощей порцию себе, остатки будут и дальше пускать сок, просаливаться, мариноваться и всё более насыщаться вкусом. Освежающее и очень полезное блюдо!
  7. Понятно, что через 2 часа ингредиенты будут всё еще немного хрустящими. Но даже за такой небольшой срок капуста пропитается солью, соками и совершенно изменит текстуру. Огурцы тоже станут мягче, а помидоры отдадут много влаги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.