Для девушек, которые плачут в ванной

СоветыДругие советы
Для девушек, которые плачут в ванной
Фото: из открытых источников
388 MaDemMaDem
Ты имеешь право быть уязвимой, даже если на тебя смотрят другие. Ты имеешь право показывать свои эмоции, признавать, что с тобой не все в порядке, вместо того чтобы скрывать под маской свои настоящие чувства.

Ты не обязана все время быть смелой. Ты не обязана врать о том, что с тобой все хорошо. Ты не обязана вести себя так, словно тебя не сломать, словно ничего не может задеть твои чувства.

Ты всего лишь человек. Ты имеешь право сорваться. Ты имеешь право расстраиваться. Ты имеешь право плакать, даже по пустякам, даже из-за того, что другие могут не понимать.

Ты не обязана каждый раз сбегать в ванную, чтобы поплакать. Ты не обязана излучать только счастье. Ты не обязана притворяться роботом, потому что переживаешь, что кто-то скажет, что ты переигрываешь, устраиваешь драму или ведешь себя как ребенок.

Твои эмоции важны. Твоя реакция важна. Никто не должен говорить тебе, что ты должна чувствовать. Если они не уважают твои чувства, если он ведут себя так, будто ты напрягаешь их своими проблемами, это больше говорит о них, чем о тебе. Это говорит, что они токсичны.

Это говорит, что они не стоят твоей энергии. Ты имеешь право на плохие дни. Ты имеешь право жаловаться. Ты имеешь право чувствовать неразбериху в своих эмоциях.

У каждого бывают дни, когда чувствуешь, будто все идет не так, когда кажется, что ты больше не можешь. Каждый срывался в середине рабочей недели. Ты просто не осознаешь этого, потому что они тоже прячутся в ванной. Они тоже притворяются, что с ними все в порядке.

Но так не должно быть. Ты не должна строить из себя бессердечную, чтобы быть как все. Ты не должна прятаться за сарказмом, чтобы казаться крутой. Ты не должна вести себя так, будто тебя ничто не может задеть, будто у тебя иммунитет к эмоциям.

Ты имеешь право злиться, расстраиваться, раздражаться. Ты имеешь право срываться на ком-то, когда человек тебя расстраивает, а не плакать, как только он уходит. Ты имеешь право говорить, что думаешь.

Ты вправе быть уязвимой, признавать, когда что-то тебя беспокоит, даже если кажется, что всем остальным на это наплевать.

Ты никогда не должна стыдиться своих слез в ванной, но ты должна помнить, что не обязана плакать только там. Ты можешь плакать в открытую. Или в чью-то жилетку.

Правильные люди не испугаются, когда ты покажешь свои настоящие эмоции. Им будет приятно, что ты доверяешь им настолько, чтобы быть с ними настоящей. Они почтут за честь помочь тебе, насколько смогут.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.