Для чего сгодятся старые простыни в хозяйстве

СоветыДругие советы
Для чего сгодятся старые простыни в хозяйстве
Фото: из открытых источников
693 MaDemMaDem
Бывает достаточно сложно избавляться от ненужного. В конце концов мы оказываемся в неудобном положении, когда шкафы и полочки начинают ломиться от огромного количества старой одежды и вышедших из употребления вещей.

Особенно заметно переполняется шкаф с постельным бельем, которое может лежать там годами, сплющенное и измятое. Что же делать со старыми бельевыми комплектами, когда наступает пора обновлять спальню или когда простыни становятся слишком изношенными?

Им можно найти другое применение! Готова поспорить, тебе даже в голову не приходили такие способы использования постельного белья.

Смастери теплицу

Если ты любишь садоводство, защити свои растения от холодов или жаркого солнца с помощью старой простыни. Нужно будет только найти достаточное количество проволоки или купить обручи для поддержания натянутой ткани.

Возьми простыню с собой в дорогу

Нелишне иметь в багажнике старую простыню на всякий случай. Что если спустит колесо по дороге на важную встречу или торжественный ужин? Ты точно не захочешь ложиться на асфальт в парадной одежде.

Сшей грелку для рук

Разрежь старую простыню на маленькие прямоугольники и прострочи их с трех сторон. Наполни получившиеся изделия сухим рисом или фасолью, зашей оставшуюся сторону и разогревай в микроволновке перед тем, как опустить в карман холодным зимним утром.

Сделай подстилку для собаки

Тревожный питомец будет счастлив заснуть на лежанке, которая пахнет хозяином. К тому же это настоящая находка для тех, чей пес вечно норовит устроиться на кровати!

Обзаведись сумкой для покупок

Отличный совет, если судьба окружающей среды тебя по-настоящему заботит. Преврати старую простыню в удобную сумку и обязательно прихвати с собой, когда пойдешь за покупками.

Сплети симпатичный коврик

Коврики, сотканные из остатков материи, — прекрасная идея для часто посещаемых помещений. Можешь положить их в ванной комнате, в прихожей, на кухне, да где угодно! Есть много разных стилей плетения, но некоторые особенно хороши.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.