Для чего используется ботокс?

СоветыКрасота
Для чего используется ботокс?
Фото: из открытых источников
231 NataVNataV
Благодаря ботоксу, можно избавиться от пота подмышками, на ладонях, и даже на ступнях

Одним из самых известных препаратов, в основе которого лежит токсин ботулизма, является ботокс. Он активно и с огромным успехом применяется в косметологии. С его помощью идеально удаляются мимические морщины между бровями, на лбу и вокруг глаз. По результатам многолетнего применения, можно с уверенностью сказать, что он заслужил прекрасную репутацию, а также доказал, что его применение совершенно безопасно.

Однако, несмотря на это, многие все ещё задаются вопросом, стоит ли делать ботокс. Тем более, что активно распространяется мнение, будто после инъекций мимика перестает быть активной, и лицо полностью теряет свою подвижность. К счастью, это всего лишь сказки.

На самом деле, если процедура будет проведена грамотно и качественно, то мимика у человека останется, а значит, он совершенно спокойно сможет выражать собственные чувства. Просто мимика на время действия препарата становится более контролируемой и спокойной.

После того, как процедура ботокс будет проведена, сформируется временное стойкое расслабление мимических мышц лица. В результате, происходит разглаживание морщин. Максимальный эффект, который был достигнут, длился на протяжении восьми месяцев. После того, как действие ботокса заканчивается, процедуру необходимо повторять.

Немаловажным фактором, который подталкивает людей идти на эту процедуру, является то, что её можно проводить уже с 25 лет. Это будет великолепным средством профилактики мимических морщин при активной мимике человека. Кроме того, после ботокса люди перестают хмурить брови, а значит, кожа лица намного дольше останется гладкой. Подобные инъекции, как правило, великолепно переносятся, и пациенту не приходится готовиться к этому заранее. Как правило, он может сразу после инъекции начать заниматься привычными делами. Правда есть одно небольшое ограничение: после сеанса сутки нельзя посещать солярий или сауну.

Но не только для коррекции морщин используется ботокс. В последнее время его все чаще используют для лечения повышенного потоотделения. Дело в том, что ботокс способен временно устранять саму причину данной проблемы. В результате потоотделение блокируется на срок до девяти месяцев. И не стоит думать о том, что это может быть опасно. Нет. Абсолютно никаких последствий для здоровья эта процедура не принесет.

Благодаря ботоксу, можно избавиться от пота подмышками, на ладонях, и даже на ступнях.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 1
zaradzons
Зара Джонс 23.10.2022 в 15:26
Если решились на уколы ботокса от гипергидроза, то нужно учесть, что эффект будет не очень длительный. А процедура достаточно дорогая. Я остановила свой выбор на аптечном Формагеле. Его достаточно применять всего раз в неделю.
Войдите, чтобы оставить комментарий.