Диетологи рассказали о лучшем рационе для больных артритом

СоветыЗдоровье
Диетологи рассказали о лучшем рационе для больных артритом
Фото: из открытых источников
655 VikicaVikica
В этом обзоре мы представляем те фрукты, которые облегчают течение неприятной болезни – артрита.
Ученые считают артрит одним из самых тяжелых и опасных заболеваний современности. Недуг, объединяющий множество воспалительных болезней суставов общей этиологии, сопровождается невыносимыми болями, отеками, сковывает движения, затрудняет возможность решать простейшие задачи. 

В последнее время все большее число врачей уделяет внимание жизненным факторам для коррекции артрита. Это умеренная физическая активность, здоровый образ жизни, и правильное питание.

Ученые провели ряд экспериментов и выяснили, что включив в рацион определенные фрукты можно уменьшить боли и воспаление при артрите. 

Черника

Ценные природные продукты отличаются ярким цветом, и черника не исключение. Черника богата антиоксидантами, которые помогают регулировать иммунную систему и выводить вредные токсины, наносящие вред суставам и ухудшают состояние. 

Листовая капуста

Листовая капуста (Кале) богата очищающими организм антиоксидантами, но у нее есть и другие преимущества. Что необычно для овощей, она содержит омега-3 жирные кислоты, которые восстанавливают суставы. Эффект аналогичен белковым продуктам, которые защищают структуру суставов. 

Имбирь

Имбирь – известное природное средство для борьбы со многими заболеваниями, в том числе и артритом. Он ускоряет обмен веществ и сжигает лишние калории, вызванные сидячим образом жизни. Имбирь облегчает боли в суставах, вызванные артритом, на длительное время. Аналогично листовой капусте и чернике, он регулирует иммунную систему, благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

Чернослив

Главное преимущество чернослива в том, что его естественная сладость стимулирует в мозге положительные эмоции, а это компенсирует боли от артрита. Но, на более научном уровне, доказано, что в черносливе содержатся минералы – железо, медь и цинк. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 1
hermilaeva
Спасибо за подборочку. Сама суставами мучаюсь, боль сковывает движение. Для облегчения состояния курсами эваларовскую настойку сабельника принимаю, чайную ложку в стакане воды развожу и выпиваю утром и вечером. Хорошо боль снимает, ее можно и в качестве компрессов применять, как местное средство. Намного легче стало.
Войдите, чтобы оставить комментарий.