Диета для печени: ТОП-5 продуктов

СоветыКрасота
Диета для печени: ТОП-5 продуктов
Фото: из открытых источников
667 NataVNataV
Плохая экологическая ситуация, лекарственные препараты, а также соблазны современной жизни – калорийная, жирная и сладкая пища, в первую очередь отражаются на печени. Именно она берет на себя первый удар от всех негативных факторов.

Для полноценной активной жизни необходимо поддержать этот орган, так как его заболевания ведут к нарушению работы всех систем организма.

Помочь в этом могут полезные продукты питания, которые необходимо включить в свой рацион вместо картошки фри и жареных стейков. Прилив сил можно будет ощутить уже через неделю!

Индейка

Индюшиное филе по праву считается одним из самых полезных диетических продуктов. Практически при всех заболеваниях пищеварительной системы из рациона пациента врачи исключают жирное мясо. Необходимое количество полезного белка организм может получить их паровых индюшиных тефтелек.

Листья салата

Этот продукт необходим для активной работы пищеварительной системы. Клетчатка и витамины, содержащиеся в зеленых листьях, способствуют очищению всего организма и снимают излишнюю нагрузку на печень.

Яблоки

Как доказывают последние исследования, яблоки в сыром и запеченном виде снижают уровень холестерина и улучшают работу главного фильтра организма – печени.

Гречневая каша

Традиционная для нашей страны каша станет настоящим помощником в борьбе с болезнями печени. Если лечащий врач не назначит иначе, то можно использовать блюда с гречкой при планировании  своего ежедневного меню.

Свекла

К сожалению, многие современные хозяйки практически не используют свеклу в приготовлении блюд для питания своей семьи. При этом вкусные блюда из нее помогают здоровой работе печени. Бетаин, которым богат этот продукт, давно известен своим лечебным воздействием для этого органа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.