Дети-близнецы — двойная радость

СоветыСемья и дети
Дети-близнецы — двойная радость
Фото: из открытых источников
1197 MaDemMaDem
Мамы будущих детей-близнецов привлекают к себе немало взглядов. Еще бы, ведь многоплодная беременность не так часто встречается, а величина живота достойна занесения в книгу Гиннеса!

Доктора из женской консультации уделяют больше внимания, родные в замешательстве, не зная радоваться им или сочувствовать будущим двойным родителям. Дети-близнецы зачастую ставят родителей в тупик даже в бытовых вопросах. Что ж, попробуем разобраться.

Кроватки

Не спешите с приобретением двух кроваток. Дети-близнецы первое время так малы и малоподвижны, что свободно поместятся в одной постельке и даже не будут мешать друг другу.

К тому же, некоторые психологи считают, что двойняшкам, находившимся долгое время в утробе матери вместе, будет комфортнее находиться первое время рядом друг с другом.

Однако все равно продумайте, где можно поставить вторую кроватку. Некоторые карапузы спокойно находятся вместе до полугода, других лучше расселить уже в месяц.

Кормление

Накормить грудью двоих? Почему бы и нет. Многие мамочки кормят детей-близнецов до года без использования детской смеси. А что касается самого процесса, то стоит приобрести либо сделать самим подушку для кормления двойни. Вид подушки в форме большой подковы.

Мама садится на диван и надевает приспособление на талию, затем выкладывает на обе стороны карапузов. Такое одновременное кормление способствует интенсивной выработке пролактина в организме женщины, что сказывается положительно на количестве молока.

К тому же вы сэкономите время, которого и так немного с двойным счастьем. Но иногда можно кормить порознь, чтобы уделить внимание каждому индивидуально.

Коляска

К выбору таких вещей нужно подойти очень ответственно. Скорее всего иногда вам придется пользоваться коляской, когда папы нет дома и помочь некому. Поэтому нужно оценить вес, габариты и предусмотрена ли сборка-разборка.

Подберите и желаемую модель: малыши будут размещаться рядом или один за другим, наподобие паровозика. Паровозик более компактен, но не дает карапузам возможности для общения, а также уменьшает обзор видения второго крохи.

Родителям нравятся и люльки-вкладыши, имеющиеся у моделей-трансформеров. Если дети-близнецы заснули в коляске, то можно их свободно переложить в кроватку вместе с люлькой.

Одеваем

Это, конечно, интересно, когда дети-близнецы одинаково одеты. Это привлекает внимание и умиляет прохожих. Однако это подчеркивает и основную психологическую проблему в воспитании двойняшек — это их обобщение, подгонка двух разных личностей под одно целое.

Дети-близнецы привыкают к постоянному «мы». Можно одевать иногда семейный дуэт одинаково. Некоторые мамочки подбирают, как среднее, одинаковые одежки, но разной расцветки или одной расцветки, но разные модели: у одной девочки из этой ткани платье, у другой костюмчик. Но все-таки нужно иметь и совершенно разную личную одежду для каждого крохи.

Дети-близнецы часто своим одновременным появлением ставят родителей в тупик. Однако, насколько сложно воспитывать и заботиться о двойном счастье, настолько это необычно и интересно. А если счастье тройное или четверное? Вот тут-то точно без помощи не обойтись!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.