Деревянные окна: забытое прошлое или новый тренд?

СоветыДом и уют
Деревянные окна: забытое прошлое или новый тренд?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
405 DimitrDimitr
Раньше деревянные окна имели много недостатков. Сейчас же все изменилось, и оконные системы из дерева вышли на новый уровень.
Технологи оконной промышленности не стоят на месте, и казалось бы, эра деревянных окон давно закончилась. Сейчас большинство делает выбор в пользу металлопластиковых и алюминиевых конструкций. Но окна из дерева не покинули украинский рынок. Наоборот — производители улучшили технологию производства, материалы и вернулись к потребителям, готовые к конкуренции.

Все мы помним те старые деревянные окна, которые приходилось заклеивать осенью, чтобы защититься от сквозняков и мороза. Рамы быстро приходили в негодность без должного ухода (покраска, покрытие лаком). Дерево боялось огня, ведь малейшей искры хватило, чтобы устроить пожар во всем доме.

Сейчас же все изменилось, и оконные системы из дерева вышли на новый уровень:
  1. Новая технология изготовления гарантирует длительный срок службы таких окон. Благодаря особенной конструкции бруса, профиль является надежным и крепким. А специальный состав защищает дерево от лишней влаги и других нежелательных явлений.
  2. Несмотря на наличие защитного состава, древесина является экологически чистой и полностью выполняет свои функции.
  3. Конструкцию можно легко отремонтировать, заменив детали, без помощи мастера. Все можно сделать своими руками.
  4. Как и металлопластиковые окна, деревянные обеспечивают хорошую термо- и шумоизоляцию. В паре с качественным стеклопакетом, деревянные профили станут надежной защитой помещения.
  5. Деревянные рамы можно подвергнуть вторичной переработке. Поэтому, такая конструкция не несет никакого вреда окружающей среде.
деревянные окна

Где заказать качественные деревянные окна

Украинская компания Vikna.ua заботиться о своих клиентах и предоставляет только качественные материалы по приятным ценам. Дешево — не всегда значит, что плохо. Вы можете получить отличное качество, и не потратить при этом половину состояния. На сайте компании представлены различные деревянные окна (https://vikna.ua/derevyannye-okna/), среди которых вы найдете что-то на свой вкус. Профили изготовлены из сосны, дуба и/или лиственницы.

Оформить заказ можно сразу после бесплатной консультации с менеджером. Мастера проведут необходимые замеры, а калькулятор на сайте поможет сделать верные расчеты стоимости. После заключения официального договора, вам останется лишь немного подождать, пока оконную систему изготовят по вашему заказу. Установка окон производится лишь квалифицированными мастерами, а в конце вы получите гарантию на 10 лет.

Vikna.ua заботиться о своих клиентах. Vikna.ua — это всегда лучшая цена на окна.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важ...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важный экзамен в жи...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.