Деловая мода – как стильно одеться в офис

СоветыМода и стиль
Деловая мода – как стильно одеться в офис
Фото: из открытых источников
471 MaDemMaDem
Деловая леди и серая мышка – насколько схожи эти понятия? Образ деловой женщины подразумевает лаконичную прическу, минимум макияжа, скромные украшения и одежду строгого кроя без вычурных деталей, замысловатых элементов и ярких оттенков.

Но это не значит, что вся офисная одежда однотипная.

Выглядеть стильно и соответствовать рабочему настроению помогут наши советы.

Элементы офисного стиля

В каждом офисе свои правила, их устанавливает начальство, но существуют общие рекомендации относительно нарядов для работы. Деловая одежда для женщин – это костюм, который бывает трех типов:
  • пиджак + брюки;
  • пиджак + юбка;
  • пиджак + платье.
К первым двум типам костюмов требуется дополнительный элемент одежды, это строгая блуза, рубашка, водолазка, тонкий пуловер для зимы или топ без рукавов на лето. Если дресс-код строгий, допускаются только рубашки и блузы рубашечного кроя.

Строгий деловой дресс-код подразумевает чулки или колготки с юбкой или платьем даже в летнее время. Из обуви – классические лодочки на средней высоте шпильке с закрытым заостренным мысом и закрытой пяткой. В свободной обстановке можно носить на работу в офис туфли с открытым мысом или пяткой, аккуратные оксфорды или лоферы, ботильоны и высокие сапоги.

Офисная одежда для женщин хоть и предполагает строгий силуэт и классические фасоны, но отличается разнообразием. Тщательно подбирайте вещи – наряд должен отлично сидеть на фигуре. Женщинам-грушам рекомендуется укороченный пиджак и юбка-карандаш, обладательницам фигуры «перевернутый треугольник» — юбка с баской, полным девушкам-яблокам – свободные блузы с напуском.

Удобны в носке и выглядят элегантно модные платья для офиса. Идеальная длина – до колена или миди, юбка прямая или зауженная. Платье-футляр сочетается с блейзерами, а в холодное время года стильным вариантом станет платье-сарафан с квадратной горловиной, под который надевают блузу или водолазку.

Стильные сочетания в офис

Быть стильной, выглядеть привлекательно, демонстрировать знание модных тенденций, но соответствовать рабочей обстановке – можно! Мода для офиса допускает отступления от привычных строгих костюмов и предлагает иные варианты – удобные, красивые и элегантные.

Кардиган – вязаный жакет заменит пиджак из костюмной ткани. Мы выбрали удлиненный кардиган плотной вязки, надели его с прямыми светлыми брюками и блузой с оригинальным воротником, дополнили универсальными бежевыми лодочками и сумкой с черной отделкой. Теплая цветовая гамма, мягкая пряжа и уютный фасон делают образ идеальным для осени, при этом наряд строгий и аккуратный.

Принт – клетка, полоска, абстракция и даже флористические мотивы. И это далеко не все, что можно носить в офис, но делать это нужно со вкусом – уделите внимание расцветке.

Мы выбрали юбку-карандаш в клетку – принт состоит из белого, черного и красного цветов, их мы будем использовать при подборе других элементов лука. Черный блейзер и белая блуза – оптимальное сочетание для работы, как и черные лодочки. Сумку возьмите красную, сделав образ ярче.
Шорты – костюмные брюки в теплую погоду замените аккуратными шортами.

Наденьте к ним белую рубашку без рукавов, стильные часы и остроносые лодочки. Дополнить образ можно ремнем с металлической пряжкой. Шорты – офисная одежда, которая дарит чувство комфорта и уверенности. Выбирайте шорты прямого фасона длиной до колена, допускаются модели с отворотами и варианты со стрелками.

Пышная юбка – гармоничный вариант для женщин с узкими бедрами. Расклешенная юбка миди сочетается с укороченным приталенным жилетом и туфлями-лодочками. Рубашку рекомендуется выбирать строгую, идеальным будет сочетание темной юбки и белоснежной рубашки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.