Делюсь чудесным методом разгладить все морщины

СоветыКрасота
Делюсь чудесным методом разгладить все морщины
Фото: из открытых источников
526 MaDemMaDem
Наверняка в твоей аптечке лежит баночка «Полисорба», а если не лежит, то о таком сорбенте ты точно слышала. Всевозможные пищевые отравления, аллергия, воздействие токсических веществ на организм — со всеми бедами справится сорбент!

А что, если мы скажем, что такой препарат полезно применять не только внутрь, но и снаружи? Женщины в восторге, а косметологи кусают локти: «Полисорб» поможет сохранить молодость и красоту без лишних трат.

Мы делимся действенным методом разгладить мелкие морщины, очистить кожу и избавиться от ненавистных прыщей с помощью простого аптечного сорбента. Универсальная домашняя маска из «Полисорба» для лица станет твоей верной помощницей в борьбе за здоровую и красивую кожу.

Почему именно «Полисорб»? Этот современный сорбент с широким спектром действия выводит из организма токсины и вредные вещества, спасает при отравлениях, расстройствах пищеварения и аллергии. Удивительные свойства «Полисорба» раскрываются не только при употреблении внутрь, но и при наружном применении. Сорбент отлично зарекомендовал себя в качестве основы для приготовления различных средств по уходу за кожей лица и тела.

Полезные свойства

  • Избавляет от черных точек, очищает и заметно сужает поры.
  • Уменьшает жирный блеск кожи, делает ее более матовой, а тон — ровным.
  • Что немаловажно, повышает защитный барьер кожи.
  • Является эффективным средством для борьбы с прыщами и угревыми высыпаниями.
Способствует омоложению кожи, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает появление новых, делает кожу упругой, эластичной, а овал лица более четким.
Оставайся красивой и молодой, не тратя баснословные деньги на косметические процедуры! Вот 5 домашних масок из «Полисорба» на все случаи жизни.

Классическая маска

Чтобы приготовить классическую маску на основе сорбента, смешай 1 ч. л. «Полисорба» с небольшим количеством теплой кипяченой воды. Воду добавляй постепенно, должна получится масса сметанообразной консистенции. Готовую маску нанеси на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.

Если кожа сухая, держи маску 10 минут, а если жирная — 15–20 минут. По истечении времени смой маску водой и нанеси увлажняющий крем. Одного применения в неделю будет вполне достаточно.

Омолаживающая маска

Омолаживающая маска готовится так же, как и классическая, но с добавлением любого кисломолочного продукта, например сметаны или кефира. Нанеси такую маску на лицо, шею и декольте на 15–20 минут, а затем смой теплой водой.

После применения маски обязательно воспользуйся увлажняющим кремом. Омолаживающая маска на основе «Полисорба» заметно разглаживает и увлажняет кожу, делает ее подтянутой и упругой.

Маска из «Полисорба» от прыщей

Маска специфическая, но действенная. Смешай 2 ст. л. «Полисорба» с 1 ч. л. сахара и таким же количеством тертого лука. Все ингредиенты тщательно перемешай и нанеси на очищенную кожу лица на 15–20 минут. Смой маску водой, а кожу протри тоником.

Такую домашнюю маску от прыщей необходимо делать регулярно на протяжении 8 недель. Она заметно оздоравливает кожу, укрепляет ее защитный барьер, подсушивает прыщики и эффективно предотвращает появление новых высыпаний.

Очищающая маска

Такая маска действенно очистит и сузит поры, а лицо приобретет свежий сияющий вид. Смешай 1 ст. л. сорбента с 1 ст. л. муки и таким же количеством молока комнатной температуры. Полученную смесь нанеси на чистую, предварительно распаренную кожу лица и массируй в течение 3–5 минут. Рекомендуем проводить такую очищающую процедуру 1 раз в неделю.

Маска с добавлением эфирных масел

Классическую маску из «Полисорба» можно обогатить эфирными маслами. Для жирной и проблемной кожи подойдет масло чайного дерева или мяты, для сухой — кокосовое масло и масло зародышей пшеницы, ну а масло лаванды, иланг-иланга или розы обладает омолаживающим действием.
На 1 ст. л. классической маски добавь 1 каплю эфирного масла. Но учти, что перед использованием маски с эфирным маслом необходимо провести тест на чувствительность.

А чтобы добиться максимального детокс-эффекта, рекомендуем одновременно с наружным применением употреблять сорбент и внутрь. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 1
Lussik
Алла Графова 08.12.2020 в 18:24
Конечно очень важно как мы массируем кожу, как наносим крема. Все это либо подтягивает кожу, либо наоборот способствует образованию морщин. Последнее время перешла на сыворотку Лора Стволовые клетки Эдельвейс, очень хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска. Массирую кожу обязательно, контур лица стал более подтянутый.
Войдите, чтобы оставить комментарий.