Делаем органайзер для ниток

СоветыДом и уют
Делаем органайзер для ниток
695 VikicaVikica
Предлагаем сделать органайзер для ниток, который можно повесить на стену.
Для всех любителей шитья очень важно, чтобы нитки были под рукой, но при этом не занимали драгоценное место на рабочем столе.

Для этого нам нужны

  • пустые банки из-под чипсов;
  • кусок плотного картона;
  • джутовый шпагат;
  • клей.
Мы используем верхние части от 11 банок чипсов, так получается более эстетично, но можно обойтись и 4 банками.

Отрезаем 11 частей высотой в 6,5 сантиметров. Чтобы легко и быстро разметить такое количество частей можно сделать такое нехитрое приспособление
Отрезаем простым ножом и готово.

Каждую часть обматываем джутовым шпагатом, приклеивая его клеем типа титан.

Части органайзера соединяем между собой с помощью термопистолета в нужном порядке. Можно придать органайзеру любую форму.

Соединенные части нужно положить на кусок картона, обвести маркером и вырезать из картона основу органайзера. Мы используем толстый гофрокартон от упаковки мебели.

К основе нужно прикрепить петельку для подвешивания органайзера. Обычно мы это делаем степлером, но толстый картон наш степлер не пробил и пришлось добавить клея.

Собранные вместе части приклеиваем к основе при помощи термоклея. Сначала снаружи по внешнему периметру, потом изнутри каждой части.

К задней стенке с обратной стороны внизу приклеим по 2 кусочка картона чтобы обеспечить небольшой наклон и нитки не выпадали.

В такой органайзер входит около 90 катушек ниток В каждую ячейку 8 новых полных катушек.
Сейчас читают
Что будет с давлением, если каждый день есть фисташки: ...
Что будет с давлением, если каждый день есть фисташки: ученые узн...
Вы удивитесь: восемь вещей, которые бумажные полотенца ...
Вы удивитесь: восемь вещей, которые бумажные полотенца могут испо...
Месяц рождения вашего питомца выдаст его характер: пров...
Месяц рождения вашего питомца выдаст его характер: проверьте свое...
Можно ли есть сырую кукурузу: диетологи дали четкий отв...
Можно ли есть сырую кукурузу: диетологи дали четкий ответ
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.