Декор торта: простые способы украшения

СоветыКулинария
Декор торта: простые способы украшения
Фото: из открытых источников
376 MaDemMaDem
Когда на носу торжество, многие из нас приступают к приготовлению торта. Какой же праздник без десерта? День рождения, Новый год, свадьба – поводы «стать» кондитером. Нет желания изучать рецепты и стоять у плиты? Праздничные торты на заказ – лучшая альтернатива.

Опытные талантливые кондитеры избавят от хлопот, сделают красивый и потрясающий на вкус десерт с учётом тематики торжества и требований клиента. Обойдётся тортик недёшево, но гости придут в восторг в конце вечера.

Есть время и желание творить? Не хочется платить за услуги кондитера? Что ж, пора выбирать рецепт и продумать декор. Красиво оформить тортик, не потратив много времени и сил, реально! Ниже представленная информация убедит в сказанном. Опытные хозяйки давно пекут и украшают торты самостоятельно, получают от этого удовольствие и экономят приличные суммы.

Основы быстрого декорирования десертов

Не стоит приступать к украшению торта непосредственно перед праздником. Разумно заниматься декорированием за день до важного события. Когда спешишь, зачастую ничего не получается. К примеру, при желировании фруктов нужно иметь в запасе не менее 4 часов! Ранее указанного времени декор не застынет. Аналогичное количество часов понадобится для замерзания объёмных кремовых фигур.

Некоторые хозяйки для ускорения процесса застывания кладут праздничный пирог в морозилку. Не стоит следовать их примеру. Вкусовые качества кремового декора и начинки в морозилке ухудшатся.

Украшения из шоколада застывают при комнатной температуре. В холодильник их лучше не помещать. При низких температурах на шоколаде появляется белая матовая плёнка. Соответственно, декор теряет блеск.

Самыми неприхотливыми фигурками называют те, что сделаны из айсинга и мастики. Они, как и засахаренные элементы сладкого декора, пригодны к употреблению в течение месяца. Во избежание порчи хозяйки придерживаются следующего условия – хранят вкусные красивые украшения для пирога в сухом тёмном месте.

Собрались самостоятельно декорировать торт? Не усложняйте себе жизнь, купите необходимые приспособления. К примеру, кондитерский шприц и мешок. Необязательно брать дорогие профессиональные продукты. Достаточно хорошего мешка и пластмассовых насадок. В кухонном «арсенале» также желательно иметь:
  • лопатку для выравнивания крема;
  • вращающуюся подставку для торта;
  • формы для выпечки разного диаметра.
Миксер – кухонное оборудование первой необходимости. Без него не удастся приготовить пышный бисквит и взбить белки для крема.

Ингредиенты для нетрудоёмкого декорирования торта

Легче всего красиво украсить праздничный пирог в летнее время. В жаркую пору доступны свежие ягоды и фрукты. Хотя зимой тоже можно найти выход из положения, красиво нарезав:
  • киви;
  • яблоки;
  • бананы;
  • апельсины.
Малину, клубнику, чернику нарезать не придётся. Ягоды достаточно помыть и красиво выложить.

При использовании больших фруктов нужно:

  • Вымыть и нарезать их тонкими ломтиками одинаковой величины.
  • Покрыть торт кремом, который выполняет соединяющую функцию.
  • Красиво выложить фруктовые ломтики, слегка прижав их к поверхности десерта.
  • Края праздничного пирога можно украсить с помощью кондитерского шприца с зубчатой насадкой и крема.

Под рукой не оказалось фруктов? Их можно заменить:

  • мармеладом;
  • печеньем;
  • мини-трубочками;
  • кондитерскими изделиями известных торговых марок.
Эстетично смотрится декор из мармеладных розочек. Чтобы их сделать, понадобятся длинные «язычки» сладости. Слайсы мармелада раскатывают и закручивают в розочки. Для фиксации такого декора понадобятся шпажки.

Эффектно и современно выглядят торты, украшенные арахисом в шоколаде и глазури. Кондитеры также используют всевозможные шоколадные батончики и яркие конфеты. Нередко в центральной части торта красуется мини-бутылочка алкогольного напитка. Чтобы сделать такой модный декор, не нужно ни время, ни фантазия, а вот без денег не обойтись!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.