Чтобы взгляд был выразительным

СоветыКрасота
Чтобы взгляд был выразительным
Фото: из открытых источников
758 NataVNataV
Важной частью макияжа является завивка и окрашивание ресниц

Важной частью макияжа является завивка и окрашивание ресниц. Но все наши заботы о красоте и привлекательности нередко приводят к тому, что ресницы становятся ломкими, слабыми и начинают выпадать.

Чтобы восстановить их состояние, необходимо принимать срочные меры, иначе ваш взгляд может стать не таким выразительным и глубоким, как раньше.

Ресницы имеют такую же структуру, как и волосы. Они тоже постепенно выпадают и обновляются. Обычно это происходит незаметно, и мы не обращаем на этот процесс внимания.

Но если ресницы выпадают, а новые не спешат вырастать, это становится особо заметным. Причиной ломкости ресниц могут быть нервные расстройства, некоторые лекарства, плохая косметика, аллергия, неправильный демакияж или заболевания глаз. Если выпадение ресниц сопровождается другими симптомами, лучше обратиться к офтальмологу.

Самостоятельно можно укреплять ресницы методами, аналогичными методам укрепления и восстановления здоровья волос. Полезны питательные маски с витаминами и маслами. Очень хорошо, если в составе такой маски есть витамин А, укрепляющий ресницы, витамин Е или масло с его содержанием, а также оливковое, миндальное, касторовое или репейное масло и рыбий жир.

Чтобы хранить такие средства, можно использовать хорошо вымытый и высушенный флакончик из-под туши для ресниц. Питательное масло наносят на ресницы ежедневно в течение месяца. Ресницы перед этим обязательно нужно очистить и высушить.

Движения кисточки должны быть направлены от основания к кончикам ресниц. Вначале расчешите ресницы, как верхние, так и нижние. Затем постарайтесь затронуть кисточкой корни, но следите, чтобы масло не попало в глаз.

Укреплять ресницы можно и с помощью натуральных средств. Например, хорошо питает кожу век смесь растительного масла и сока алоэ или нарубленной петрушки. Это средство можно использовать для массажа век, конечно, если у вас нет аллергической реакции на его компоненты. Использование массажных движений при нанесении средства значительно усилит его эффект.

Можно приготовить настой из ромашки, василька, шалфея и использовать его для накладывания холодных компрессов на глаза. Для этой цели также хорошо подойдет крепкий черный чай.

Существуют специально разработанные витамины, улучшающие процесс роста ресниц, волос и ногтей. Например, хороший результат дают препараты Витрум-бьюти или Вита-шарм.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.