Что вам могут рассказать о здоровье холодные ноги и руки

СоветыЗдоровье
Что вам могут рассказать о здоровье холодные ноги и руки
Фото: из открытых источников
667 SkibairSkibair
По ряду причин женщины чаще сталкиваются с этой проблемой, чем мужчины.

Все знают традиционную поговорку: «Холодные руки, теплое сердце». В действительности, однако, холодные руки и ноги может быть просто способом вашего тела приспособиться к наружной температуре или сигналом о медицинской проблеме. По ряду причин женщины чаще сталкиваются с этой проблемой, чем мужчины. Медицинские причины холодных рук и ног включают низкий уровень работы щитовидной железы (гипотиреоз), анемию, диабет и проблемы с кровообращением, такие как болезнь Рейно.

Холодные ноги и руки

Гипотиреоз возникает, когда ваша щитовидная железа не производит достаточного количества гормона щитовидной железы. Так как щитовидная железа влияет на общий метаболизм тела, низкая активность щитовидной железы означает, что ваш двигатель «холоднее», чем у людей с нормальным уровнем щитовидной железы.

Анемия может вызывать холодные конечности, потому что у вас недостаточно крови, циркулирующей через ваше тело, что также влияет на вашу температуру. При болезни Рейно кровеносные сосуды фактически сжимаются, что уменьшает кровообращение и делает ваши конечности холоднее.

Если у вас диабетическая периферическая невропатия, которая вызывает повреждение нервов, то это может заставить ваши руки и ноги почувствовать холод, даже если их фактическая температура нормальная. Это также может быть результатом травмы, хронической плохой осанки или врожденной проблемы. Давление на нервы влияет на кровообращение в руках.

Женщины более подвержены всем этим условиям, кроме диабета. Возможно, потому, что женские эндокринные системы более сложны или потому, что они более подвержены анемии из-за месячных.

То, что нужно делать при холодных пальцах рук и ног, зависит от причины. Чтобы предотвратить ухудшение температуры окружающей среды, надевайте перчатки и теплые носки, особенно зимой. Регулярные аэробные упражнения помогают улучшить то, что называется коллатеральным кровообращением, — увеличивая размер мелких кровеносных сосудов, чтобы они могли нести больше крови.

При анемии улучшение вашей диеты может быть полезным. Ешьте больше листовых зеленых овощей и печень. Многие витаминные добавки содержат железо, и если вы готовите в чугунных кастрюлях, это также даст вам немного больше пользы. Регулярные упражнения могут помочь регулировать ваш метаболизм.

Холодные руки и ноги могут быть неприятным явлением. Однако они также могут показать вам предупреждение о проблемах. Не игнорируйте проблему — примите меры.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.