Что убивает вашу харизму?

СоветыДругие советы
Что убивает вашу харизму?
Фото: из открытых источников
505 MaDemMaDem
Харизматичным людям легко удается налаживать полезные контакты с окружающими, а потому и жизнь их становится легче и разнообразнее. Но порой мы несознательно делаем глупости, которые не позволяют нашей харизме проявить себя.

Рассмотрим 9 самых популярных ошибок, убивающих нашу харизму. Вам некомфортно представлять себя в чужой компании. Многим некомфортно вливаться в группу незнакомых людей и вместо того, чтобы сразу зарекомендовать себя, они могут просто помахать рукой и стеснительно стоять рядом.

А это создаст натянутость и заставит окружающих почувствовать себя некомфортно. Поэтому при знакомстве установите визуальный контакт с каждым членом новой группы и познакомьтесь с рукопожатием. Даже если компания находится в процессе разговора, стоит извиниться за прерывание диалога и представить себя.

Не представляете своего друга, который является незнакомцем в вашей компании. Не познакомив нового друга с вашим окружением, вы способствуете созданию барьера между вашими друзьями, что плохо сказывается на вас самих.

Разговор на неинтересную тему. Нужно соблюдать меру, высказываясь на темы, которые могут быть неинтересны вашим собеседникам. Вы можете упомянуть о том, что вам приснился страшный сон, но рассказывать об этом пару минут подряд не стоит. Также необязательно долго рассказывать о себе, такие разговоры без должной обратной связи и активности других участников диалога могут быстро наскучить вашим собеседникам.

Не вовлекаете собеседников в диалог. Не получая признаков заинтересованности, стоит или сменить тему диалога, или же отдать инициативу в выборе темы собеседнику. Долгие лекции вряд ли будут интересны вашим компаньонам.

Затихать или мямлить при разговоре. Говорите полным и уверенным голосом. Если от тона вашего голоса собеседников клонит в сон, то вряд ли они захотят вас слышать снова. Говорите четко, внятно и уверенно.

Отвечаете односложно на вопросы. Если вы будете отвечать на вопросы одним словом или одним предложением, то разговор может быстро затихнуть. Старайтесь развернуто отвечать на вопрос, хотя бы двумя или тремя предложениями. В свою очередь задавайте такие вопросы, которые подразумевают развернутый ответ.

Нытье. Жалуясь на жизнь, вы только отталкиваете людей от себя, ведь никто не любит неудачников. Рассказывайте о проблемах вкратце только тогда, когда вам нужен совет от человека, причем тот совет, который вы действительно используете.

Не запоминаете имена. У всех возникали проблемы с запоминанием имен, но сказать, что у вас плохая память на имена – не значит, что над этим не нужно работать. Просто повторите имя человека при знакомстве, затем несколько раз в ходе разговора. Вашему новому знакомому будет приятно, а вы заодно потренируете свою память.

Отказываетесь от своих принципов. Порой мы пытаемся вписаться в нужную нам компанию, отказываясь от тех ценностей, в которые верим. Такие люди становятся безликими. А вот те, кто всецело отстаивает свои убеждения, всегда запоминаются и даже невольно вызывают уважение.
Избегая перечисленных ошибок, вы будете более харизматичны, а уровень уважения к вам будет только расти.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.