Что такое водяные полотенцесушители и как их выбрать

СоветыДругие советы
Что такое водяные полотенцесушители и как их выбрать
Фото: из открытых источников
594 NikolisNikolis
Модели монтируют в непосредственной близости со стояком.
Выполненные из качественной нержавеющей стали современные модели сушек для полотенец, ценятся за повышенную эргономичность и возможности придать большего комфорта в ванной или другом сантехническом узле. Если интересуют оригинальные полотенцесушители водяные их стоит подбирать через категории в профильном онлайн-каталоге, где представлен с фото и описанием технических характеристик сертифицированные товары от самых разных брендов.

Водяной полотенцесушитель и его функционал

Чтобы разобраться в теме, понять, что представляет собой водяной полотенцесушитель и как его лучше выбрать, важно усвоить основные понятия:
  • эти конструкции представлены как с нижним или диальным подключением к системе водопровода, так и по стойке;
  • универсальный дизайн из нержавеющей стали смотрится красиво;
  • позволит обогреть ванную комнату даже зимой;
  • оптимальная температура в системе допустима в пределах до +100 °С;
  • рекомендуемое давление внутри в пределах 1,5 МПа.
В таких установках оперативный нагрев элементов полотенцесушителя происходит за счет горячей воды, что курсирует по водопроводным трубам и позволяет значительно экономить на просушке вещей.

Особенности водяного и комбинированного дизайна

В продаже можно найти и комбинированные конструкции, что функционируют не только при помощи нагрева воды от стояка, но и способны эффективно работать на электричестве. Модели имеют оснастку специальными регуляторами мощности, что позволяет корректировать нужную температуру и значительно экономить на теплоносителях. В комплект такого сушителя, что предназначен работать при обогреве воды, не только функциональное устройство, что обеспечивает стравливание воздуха, но и заглушка, что позволяет, в случае необходимости, спускать воду.

При выборе подходящего варианта исполнения важно помнить, что обычный полотенцесушитель, функционирующий на воде, намного дешевле в сравнении с электрическим, но при этом, с отключением водоснабжения он теряет свои способности. Модели монтируют в непосредственной близости со стояком, где можно значительно экономить на эксплуатации системы для быстрой просушки самых разных вещей и домашнего текстиля. Не требуется специальная подводка электричества, при этом гарантированно обеспечивается максимальный комфорт при обогреве санузлов, ванных комнат – технических помещений в более прохладный период времени.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.