Что такое управляемый коммутатор?

СоветыДругие советы
Что такое управляемый коммутатор?
Иллюстрация
599 DimitrDimitr
Управляемый коммутатор позволяет Вам не только обеспечить обширную сеть предприятия для устройств, но так же углублённо его настраивать
Управляемый коммутатор, или маршрутизатор — это устройство, работающее на третьем уровне сетевой модели OSI (с англ. – Open Systems Interconnection Basic Reference Model). Управляемый коммутатор используется для обеспечения локальной сети между устройствами, количество которых может достигать 48 и более в стеках. Существуют гигабитные и 10-гигабитные коммутаторы, обеспечивающие скорость передачи данных до 1/10 Гбит/с соответственно.

Принцип работы управляемого коммутатора

Управляемый коммутатор на https://comtrade.ua/, в отличие от неуправляемых, позволяет Вам не только обеспечить обширную сеть предприятия для устройств, но так же углублённо его настраивать, что позволит этому устройству гибко выполнять различные задачи. Доступны такие возможности, как VLAN, агрегация портов, их зеркалирование, качество обслуживания (функция QoS), а так же множество сетевых функций и протоколов. Управляются такие устройства посредством командной строки, или веб-браузера.

Устройства подключаются к коммутатору при помощи сетевых Ethernet-портов RJ-45. Помимо них в управляемом коммутаторе могут присутствовать такие дополнительные порты, как SFPuplink для оптоволоконных сетей.

Преимущества и недостатки управляемых коммутаторов

Преимуществами управляемых коммутаторов, конечно же, являются широкий спектр функционала и возможность дополнительных настроек для более комфортного и продуктивного использования сети. Они подходят для больших корпоративных сетей, а так же могут объединяться между собой в стеки для подключения гораздо большего количества устройств. Кроме того, существуют и небольшие модели, подходящие для домашнего использования. Соответственно, Вы и/или Ваш системный администратор сможете эксплуатировать потенциал этих устройств по максимуму, что взамен предоставит Вам отличную продуктивность Вашей компании.

Недостатком, однако, является их цена, поскольку маршрутизаторы ввиду своих огромных возможностей гораздо дороже обычных неуправляемых коммутаторов. Однако цена соответствует их качеству и возможностям, поэтому данный недостаток является относительным.

Почему стоит покупать управляемые коммутаторы в Comtrade?

управляемые коммутаторы
Купить управляемый коммутатор в интернет-магазине Comtrade стоит потому, что мы предлагаем для Вас самые оптимальные цены, максимально быструю доставку и наилучшее качество обслуживания.  Наши продавцы, являющиеся профессионалами, обеспечат Вас подробной информацией о каждой интересующей Вас модели таких серьёзных гигантов IT-рынка, как Cisco, HP, Dell, D-Link и других.

Кроме того, Вы можете рассчитаться как наличными при получении своего заказа, так и по безналичному расчету. Comtrade предлагает доставку для своих клиентов посредством почты. Клиенты города Киева могут самостоятельно забрать свой заказ из нашего офиса, либо заказать доставку курьером за дополнительную плату.

Дополнительным фактором для покупки управляемых коммутаторов именно у нас является так же то, что мы находимся в официальном партнёрстве с некоторыми вышеуказанными компаниями, поскольку мы желаем оставаться передовым поставщиком сетевых решений для наших клиентов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отн...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.