Что такое стабилизированные цветы

СоветыДругие советы
Что такое стабилизированные цветы
Фото: из открытых источников
1280 MaDemMaDem
Искусственные цветочные композиции красивы, но никогда не заменят дары природы. Срезанные садовые цветы быстро вянут – их красота измеряется часами. Горшечные растения требуют ухода и гибнут без полива.

К счастью, прогресс не стоит на месте, не так давно появились стабилизированные цветы. Новое направление флористики наделило живые растения долгим сроком сохранения первоначального вида.

Такая композиция может украшать интерьер несколько лет, радуя свежестью и натуральностью и не требуя никакого ухода.

Что такое стабилизированные цветы

Разобраться с новым веянием цветочной моды нам поможет эксперт из интернет-магазина по продаже стабилизированных цветов Розапермьшоп, представляющий продукцию известного производителя этой красоты Fi’ora (Фиора).

Бутоны в стеклянных сосудах выглядят словно только что из сада, хочется вдохнуть их аромат и любоваться этими розами и лилиями целый день. Расскажите, что это за растения, как их обрабатывают, чтобы сохранить первозданный вид?

Это и есть самые настоящие растения, прошедшие специальную обработку. Можно сказать, что цветы для сохранения первозданного вида консервируют. После обработки в них останавливается процесс фотосинтеза, они перестают стареть, не вянут и не высыхают.

Таким композициям не нужна влага, они не нуждаются в солнечном свете и нетребовательны к температурному режиму.

Производители получают стабилизированные цветы разными способами. Некоторые применяют консервирование при помощи химических растворов. Мы работаем с компанией Fi’ora, которая не использует химическую обработку, сохраняя экологичность цветущего чуда природы.

В основе долговечных букетов лежат розы, герберы, орхидеи и другие цветы, выращиваемые в высокогорьях Северного Тайланда, местный климат идеален для долговечных букетов.

После отбора качественных экземпляров из растений в специальном оборудовании бережно удаляют влагу, заменяя ее особым раствором. После стабилизации лепестки сохраняют свой цвет и форму.

Далее за работу берутся флористы – в специально изготовленных вазах они создают цветочные композиции. Стеклянные сосуды герметично запечатывают, чтобы сохранить необходимый для долгой декоративности микроклимат и защитить букетик от влаги и воздуха. В итоге получается великолепный цветочный декор, который можно подарить вместо быстро увядающего букета.

Любопытно. И сколько может простоять эта роскошная красота?

Технология стабилизации позволяет сохранить срезанные цветы до пяти-семи и даже более лет. Им не требуется уход, как горшечным растениям, и даже не нужна ваза с водой, как обычному букету.

Неувядающие цветы в колбах защищены от внешней среды, поэтому выдерживают практически любые условия. Просто протирайте пыль с сосуда и позаботьтесь, чтобы он не разбился.

А можно сделать такие композиции своими руками?

К сожалению, сделать стабилизированные цветы своими руками невозможно, так как для этого требуется дорогостоящее оборудование. Альтернативные варианты консервирования с применением глицерина или парафина лишь отдаленно похожи на то, что получается в результате стабилизации.

Посмотрите, как выглядя такие композиции в интерьере на фото в нашем интернет-магазине. Это настоящий живой цветок, который невозможно отличить от только что срезанного. Не только романтичные женщины, но и брутальные мужчины не остаются равнодушными от этой красоты.

Сферы применения неувядающих цветочных композиций

Стабилизированные растения роскошны, с этим сложно не согласиться, но как можно использовать это направление флористики в интерьере и для подарка?

Безусловно, получить одну розу или орхидею, которая простоит пять лет, приятнее, чем букет из ста роз, способных радовать максимум неделю. Поэтому смело дарите стабилизированные цветы в стекле для подарка на свадьбу, юбилей, новоселье и другие праздники, когда требуется особый подарок. Цены на композиции приемлемы.

Это идеальный вариант на День учителя, 8 Марта, 1 Сентября. Лучший презент руководителю, чиновнику, врачу или преподавателю вуза. Такие сувениры идеальны для людей с аллергией на живые растения, ведь цветок абсолютно безопасен для здоровья.

Если неувядающий подарок вручили вам или вы хотите купить стабилизированный цветок для себя, то смело используйте его в интерьер с любым дизайнерским направлением. Стеклянные колбы органично вписываются и в минимализм, и в роскошные стили, и в ретро, и в хай-тек.

Цветочные стабилизированные композиции в стеклянных сосудах можно поставить на журнальный столик в гостиной или прикроватную тумбочку в спальне.

Они идеальны для озеленения ванной комнаты. Стекло защищает нежные лепестки от перепада температур и влажности. Вазочки с роскошными розами идеальны для украшения праздничного стола, их часто используют для декорирования свадеб и юбилеев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.