Что такое мускус и как он пахнет

СоветыКрасота
Что такое мускус и как он пахнет
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
469 DimitrDimitr
Универсальность мускуса уравновешивает запах любого аромата, будучи лёгким, чрезвычайно чувственным и тёплым, а также делает парфюм более стойким.
Обычно мы слышим, как люди говорят: «О, какой мускусный запах». Но имеют ли они на самом деле представление об этом аромате? Мускуссные духи пахнут совершенно противоположно тому, что мы представляем. Мало кто может адекватно описать запах мускуса.

Почему так сложно определить запах мускуса

Большинство из нас считает, что мускус олицетворяет сильный, коммуникативный и яркий аромат. Он обладает высокой концентрацией, например, пахнет нотами кожи. Однако на самом деле всё совершенно наоборот.
  • В настоящее время многие мускусные духи теперь синтетические, именно поэтому нам так трудно описать их аромат — потому что все они немного разные. Различные формулы привели к появлению мускусов, запах которых отличается друг от друга. Они могут иметь самые разные ароматы: от пудрового и лёгкого до металлического и резкого или до тёплого и землистого.
  • Наиболее популярные искусственные мускусы обычно принимают более мягкую версию кожаного древесного запаха оригиналов.
  • Мускус в восточных духах более сложен, он также обычно описывается как сексуальный, мужской, почти потный аромат, который добавляет тот немного более «мужской» запах, который любят женщины.

Как пахнет мускус

Если аромат приобретёт цвет, то будет белым. Он даёт тепло, нежный эффект и чем-то напоминает запах детской кожи. Если вы его слышите, то, скорее всего, опишите его, как запах чего-то сладкого и лёгкого.

Когда вы применяете его, вы чувствуете себя свежим, полным и энергичным. Аромат остаётся с вами, как ваш лучший друг, в течение всего дня.

Универсальность мускуса уравновешивает запах любого аромата, будучи лёгким, чрезвычайно чувственным и тёплым, а также делает парфюм более стойким.

Откуда взялся мускусный аромат

мускусный аромат
Говорят, что оригинальный мускус был получен из секреторной железы определённого вида оленей. Эта секреция, по всей вероятности, должна была привлечь противоположного партнёра. Запах секрета был завораживающим и чрезвычайно захватывающим, что действительно помогло использовать его в парфюмерном бизнесе в древние времена. Однако для получения одного килограмма ароматизатора требовалось от 130 до 140 оленей.

Оригинальный олений мускус использовался в парфюмерии и в течение нескольких лет считался самым ценным продуктом. Эти потрясающие животные до сих пор встречаются в некоторых частях земного шара, таких как Индия, Пакистан, Китай и даже Монголия. Из-за высокой цены на чёрном рынке на мускус из желез оленя, его популяция находится под контролем, чтобы исключить опасности исчезновения этого редкого животного.

Мускуссные духи — это самый простой аромат, который даёт стойкий результат. Мускусные ароматические масла являются натуральными и излучают особенно превосходный аромат. Также говорят, что масло мускуса, которое капают на носовой платок, будет пахнуть 30-40 лет точно так же, как и в первую минуту его нанесения. Возможно, данный факт слегка преувеличен, но он подчёркивает силу и долговечность композиции.

Натуральный ингредиент — настоящий мускус; но есть крупные бренды, которые придумали альтернативу этому естественному запаху. Поскольку они представляют на рынке новые мускусные духи по сравнительно низкой цене. По сравнению с оригинальным мускусом он будет иметь меньшее влияние и немного отличаться.

Узнайте больше о восточных парфюмах на сайте https://naima.com.ua/category/category_172/.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Они этого не терпят: как вывести муравейник на ог...
Они этого не терпят: как вывести муравейник на огороде и в доме
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.