Что такое лондонские шторы

СоветыДом и уют
Что такое лондонские шторы
Фото: из открытых источников
301 MaDemMaDem
Красиво оформленные окна превращают обычную комнату в особенное и уютное место, куда хочется возвращаться снова и снова.

Окна — это то, на что ты первым делом обращаешь внимание, когда заходишь в помещение. Интерьер комнаты легко испортить, если оформить оконное пространство неправильно.

Ты можешь сделать правильный выбор, лишь зная все возможные типы штор. Сегодня мы расскажем тебе о том, какие бывают виды штор, а также об их функциональных различиях.

Классические

Всем знакомая обычная тонкая занавеска с плотными тяжелыми портьерами по бокам. Крепиться такие шторы могут разными способами. Сейчас популярными методами крепления считаются петли, завязки и люверсы.

Такие классические шторы легко найти в магазине, однако у них есть свои недостатки: к примеру, их сложно стирать, а также на них собирается много пыли.

Австрийские

Если ты счастливая обладательница широких красивых окон, советуем остановить свой выбор на австрийских шторах. Собранные в горизонтальные складки отрезки ткани смотрятся особенно хорошо в спальнях, столовых и гостиных.

Австрийские шторы были распространены в домах аристократических семей в XVIII веке. Тогда они назывались фестонными. Такими шторами обычно хотели подчеркнуть шик и элегантность помещения.

Подобное оформление окон визуально увеличивает пространство. Цвета лучше подбирать максимально мягкие и нейтральные. Пастельная гамма подойдет отлично. Для таких штор в основном используют шелк или батист.

Романские

Часто путают с австрийскими. Они действительно похожи, однако эти шторы собираются монтажной тесьмой таким образом, что внизу формируются мягкие складки. Такая драпировка выглядит очень романтично и отлично впишется в пространство спальни. Еще такие шторы неплохо выглядят в узких оконных проемах.

На кухне такие шторы тоже выглядят очень уютно. Однако в таком случае материал следует выбирать легкий, а в расцветке можно допускать вольности в виде цветочного или геометрического рисунка.

Лондонские

Также называют английскими. Это цельное полотно, которое по центру разделено роскошной складкой. По бокам оно переходит в складки, которые похожи на банты.

Так же, как и австрийские, этот тип штор подчеркивает аристократизм и европейскую изысканность помещения. В развернутом виде лондонские шторы представляют собой прямой отрезок ткани, который не должен быть ниже уровня подоконника.

Итальянские

Диагонально стянуты шнурами к краям карниза. Такие шторы не раздвигаются, они закреплены в одном положении. Хорошо подходят для оформления высоких окон спальни.

Японские

Эти шторы представляют собой несколько широких прямоугольных полотен, которые утяжелены специальными вставками внизу. Такие шторы могут передвигаться по специальному карнизу. Их используют не только для оформления оконного пространства, но и для разделения комнаты на несколько зон, к примеру.

Римские

Классический строгий вариант оформления окна. Прямые отрезки ткани образуют ровные горизонтальные складки при сборке. Такая нейтральная разновидность подойдет любой комнате и точно не будет выбиваться из общего стиля помещения.
Как крепятся римские шторы? Существует несколько видов креплений: оконные, потолочные и настенные.

Рулонные

Чаще всего такой вариант используют в кабинетах и офисных помещениях. Ткань, намотанная на вал, легко регулируется с помощью цепочки или шнура. Плотный материал таких штор позволяет хорошо изолировать помещение от солнечного света.

Опираясь на эту информацию, ты сможешь подобрать именно те шторы, которые лучше всего подойдут твоим потребностям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.