Что происходит в организме при приеме стероидов?

СоветыЗдоровье
Что происходит в организме при приеме стероидов?
Фото: из открытых источников
1376 5.0 DimitrDimitr
Прием стероидов вызывает множество споров. Однако, несмотря на споры, многие спортсмены начинают применение таких препаратов, зная об их стимулирующих свойствах. Что же именно происходит в организме спортсмена после приема стероидов? Об этом подробнее в этой статье.

Безусловно, это исключительно ознакомительная информация для общего развития людей. Чтобы все понимали, что это за вещества такие, где и как их применяют.

Что происходит в организме при приеме стероидов?

Для начала несколько слов о форме выпуска стероидных препаратов. В первом случае они могут быть введены в организм орально в виде таблетки, однако в этой ситуации препарат подвергается некоторому разрушению при проходе через желудочно-кишечный тракт. Во втором случае раствор для инъекций вводится внутримышечно и попадает в организм в первоначальном виде. Второй вариант гораздо эффективнее, хотя в некоторых случаях, процесс ввода вещества достаточно болезненный.

Итак, андрогенные стероиды производятся на базе мужского гормона тестостерона и применяются спортсменами для активизации процессов анаболизма и стимулирования роста мышечной массы. Ярким примером служит туринабол, а также широко известный сустанон-250. Это анаболические препараты, который способствует синтезу белка в организме атлета. Они помогают набрать мышечную массу, увеличить силовые показатели и многое другое. Хотя набор массы не столь велик, как к примеру от метана, но, в данном случае масса будет качественной, а откат минимальным.

Стероидные молекулы, попадающие в организм спортсмена с приемом препарата, скрепляются со стероидными рецепторами, расположенными в клетках мышечной ткани. После этого начинается перекачивание информации из молекулы в мышечную клетку.

Данный процесс способствует активизации синтеза белка, что при условии тяжелых тренировок и сбалансированного питания увеличивает темпы роста мышечной ткани.

Помимо синтеза белка, стероиды накапливают в мышечной ткани углеводы в виде гликогена, что влияет на повышение мышечной выносливости, а также сокращает время, необходимое для восстановления организма после нагрузки.
Многими спортсменами отмечается, что в мышцах, прорабатываемых в процессе тренировки, после приема стероидных препаратов ощущается «стероидный памп», который выражается в увеличении объема мышцы. Конечно же, памп происходит и без приема каких либо препаратов, за счет увеличения притока крови к мышцам, но на стероидах, данный эффект усиливается. Кроме того, стероиды способствуют приливу крови и питательных веществ, поступающих в мышечную клетку. Это помогает атлету быстрее восстановиться после изнурительного тренинга.

После выполнения вышеописанного процесса стероидная молекула покидает рецептор и возвращается в кровоток. Далее возможны два варианта. Согласно первому, молекула может пройти процесс передачи информации еще раз. Во втором случае стероидная молекула становится недействительной и покидает организм в процессе мочеиспускания.

Несмотря на все положительные свойства, оказываемые стероидными препаратами мышечному росту атлета, прием стероидов имеет ряд побочных эффектов и может сильно пошатнуть здоровье спортсмена.

Курс приема таких препаратов негативно сказывается на работе внутренних органов, а в особенности на работе печени и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, в организме мужчин и женщин, принимающих стероиды, происходят серьезные гормональные изменения.

Идеальное тело, отличающееся объемной и рельефной мускулатурой, является мечтой многих мужчин и даже женщин. В погоне за своим идеалом некоторые спортсмены решаются на прием стероидов, стимулирующих рост мышечной ткани. Принимая решение относительно приема стероидов или развития своей мускулатуры без помощи химии, стоит учитывать все плюсы и, что еще важнее, все минусы. Идеальное тело должно сочетаться с прекрасным здоровьем. Если вы решились принимать какие либо препараты, делайте это с умом. Подробно фармакологические препараты, фирмы, выпускающие данные вещества можно почитать на сайте БуилдБоди. Тренируйтесь с умом и будьте здоровы!

Применение анаболиков для ГЗТ

Следует отметить, что стероиды применяются не только в спорте. Их применение широко распространено в медицине. Собственно, именно для этого создавались описаные выше препараты. После того, как было выявлено, что вещества могут стать неплохим допингом, их стаи применять и в спорте.

Основная цель веществ на основе синтетического тестостерона, это применение их в гормонально заместительной терапии для мужчин. Тестостерон - это один из важнейших гормонов, который можно смело назвать "гормоном молодости". С возрастом, уровень этого гормона падает, а вместе с этим сгасает и чеовеческая активность во всех смыслах. Чтобы как можно дольше чувствовать себя молодым и бодрым, используется ГЗТ. Также, эта процедура применяется при низком уровне тестостерона у молодых мужчин. То есть, при эректильной дисфункцие, которая возникает по разным причинам. Кстати говоря, еслли вы видели в интернете различных старых мужчин с грудами мышц, этот дедушка 100% сидить на ГЗТ, так как физически в таком возрасте невозможно развить хорошо подтянутые мышцы.

В общем, стероиды применяются в медицине, спорте и других отраслях. то широко распространенные препараты за которыми стоит будущее.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.