Что происходит с человеком, родители которого покидают этот мир

СоветыДругие советы
Что происходит с человеком, родители которого покидают этот мир
Фото: из открытых источников
292 MaDemMaDem
Каждому из нас рано или поздно доведется узнать, что такое жизнь без родителей. Подготовиться к уходу самых близких людей просто невозможно. Как бы ты ни старался примерять на себя роль стойкого оловянного солдатика, ребенок, живущий внутри тебя, возьмет верх.

Невосполнимая потеря поделит жизнь на «до» и «после». Многие вещи откроются для тебя по-новому, а что-то только теперь станет понятным. Поменяются жизненные ориентиры, принципы и ценности. Сегодня мы бы хотели раскрыть душетрепещущую тему и поговорить о важном.

Потеряв родителей, ты ощутишь боль внутри себя. Но еще больнее становится от осознания, сколько вещей ты не успел сделать. Не позвонил, не приехал, не помог, когда в тебе нуждались. На поверхности сознания появляются давно забытые глупые ссоры и обиды. Хочется вернуть время вспять, чтобы исправить всё и сделать еще больше для своих родных.

Это чувство сменит одиночество, которому понадобится время, чтобы стихнуть. А за ним придет смирение. Приняв свою новую реальность, ты начнешь смотреть на всё вокруг под другим углом. И то, что раньше могло казаться тебе незначительным, начнет обретать особую важность.

Говорят, что уход родителей из жизни человека меняет его отношение к семье. Появляется истинное осознание того, насколько ценны взаимоотношения с родными и близкими. Ведь только мама и папа были готовы ради тебя на всё, они принимали тебя таким, какой ты есть. Семья учит нас тому, что такое искренняя и безвозмездная любовь.

Утрата сделает тебя более сострадательным и чувствительным. Если ты услышишь, что кто-нибудь из твоих друзей или знакомых жалуется на своих родителей, тебе станет больней вдвойне. Ведь эти люди просто не понимают, каким сокровищем в жизни они обладают. И ты бы сделал что угодно, чтобы провести с мамой или папой еще хотя бы один день.

Часто случается, что все грызущие изнутри мысли приводят к банальной зависти. Ты будешь наблюдать за теми, у кого есть возможность прямо сейчас поехать к своим родителям в гости, представляя себя на их месте. А те, кто абсолютно не ценят общение с родными, могут вызвать в тебе ненависть и отвращение.

Как раньше уже не будет никогда

Праздники навсегда утратят свою ценность и особенность. Ведь ты больше не сможешь разделить их радость с родителями. Многие вещи получат статус «Как раньше уже не будет никогда», и с этим придется просто смириться.

Рука то и дело будет тянуться, чтобы позвонить любимым маме и папе и поделиться с ними какой-то новостью. Но на том конце провода ждет только тишина. В такие моменты осознаешь, насколько сильно ты любил и любишь своих родителей, будто бы это чувство полностью оголяется и становится самым главным в жизни.

Именно благодаря любви ты будешь держаться на плаву. Именно благодаря ей боль будет притупляться. Но грустные мысли то и дело закрадываются в голову. «Мой будущий ребенок не узнает, что такое бабушкины тепло и ласка», — внезапно подумаешь ты, осознав, что твои родители не увидят своих внуков и правнуков. И таких «не» может быть бесконечно много.

Порой люди ведут себя так нелогично… Пока родители живы, взрослым детям не всегда удается уделять им должное внимание, заботиться о них или просто общаться с родными. Но когда их не станет, в голове появляется навязчивая мысль: «А как бы мама на это отреагировала? А что бы сказал отец?» Такие вопросы кому-то даже помогают и становятся отправной точкой в решении важных проблем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.