Что приготовить из куриного фарша

СоветыКулинария
Что приготовить из куриного фарша
Фото: из открытых источников
796 MaDemMaDem
«Муж позвонил, сообщил, что по дороге с работы встретил давнего друга и придет с ним, попросил что-нибудь приготовить для встречи. Хотелось удивить ребят чем-то необычным на ужин, а в холодильнике нашлись только кефир, пара луковиц да куриный фарш.

Бегать за покупками некогда, решила посоветоваться с любимой свекровью, та просто волшебница на кухне, всегда балует домочадцев экзотическими блюдами из обычных продуктов. Надежда Ивановна выручила, как никогда, — муж с Колей от “Перепелиных ножек” были просто в восторге!» — рассказывает подруга.

Кто сказал, что настоящий кулинарный шедевр должен быть дорогим? Сегодня мы делимся рецептом самого вкусного и бюджетного блюда из куриного фарша, которое только можно приготовить.

Ингредиенты:

  • 200 мл кефира
  • 2 упаковки соленой соломки
  • 0,5 ч. л. соды
  • 300 г
  • 500 г куриного фарша
  • 2 луковицы
  • 5 зубчиков чеснока
  • 1 яйцо
  • панировочные сухари
  • соль по вкусу
  • черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

Начинать нужно с теста. Вылей кефир в глубокую миску, добавь соль и соду, перемешай и потихоньку добавляй муку, постоянно помешивая.

Когда тесто загустеет, выложи его на стол и замеси руками.

После можно приступать к приготовлению начинки. Мелко нарежь или пропусти через блендер лук, соедини его с куриным фаршем, добавь соль с перцем и хорошенько всё перемешай. Лучше, конечно, не покупать в магазине, а приготовить сочный куриный фарш самостоятельно.

Теперь раскатай тесто и вырежи стаканом кружочки. Поломай соломку на небольшие части и положи в центр на каждый кружочек так, чтобы края соломинки выходили за пределы кружочка.

После этого выложи на тесто начинку и защипни края лепешки. Разрежь каждое изделие пополам и обмакни в заранее подготовленные яйцо и панировочные сухари.

Осталось обжарить «ножки» с двух сторон на слабом огне, а обжаренные кусочки выложить на бумажные салфетки, чтобы впитался лишний жир.

Вуаля, чудные «Перепелиные ножки» готовы!

А на десерт попробуй приготовить йоркширский кекс — настоящее английское лакомство. Если вдруг дома не оказалось нужных продуктов, мы подскажем чем можно заменить яйца в выпечке и другие недостающие ингредиенты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від ...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від інформації до пр...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет ...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет стать богачем
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.