Что представляет собой лонгслив

СоветыМода и стиль
Что представляет собой лонгслив
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
649 DimitrDimitr
Когда для обычной футболки уже холодно, а в свитшоте — жарко, лонгслив подойдет идеально.
Современный молодежный гардероб будет неполным без такой детали, как лонгслив. Эта вещь практична и востребована не только у молодых людей, но и у девушек. Те, кто постарше, тоже с удовольствием покупают себе лонгсливы. Если вы еще не знакомы с этим названием, или не знаете, с чем носить такую вещь, предлагаем ознакомиться со статьей.

История лонгсливов

Итак, лонгслив — это футболка, имеющая длинные рукава. Она может отличаться фасоном, покроем и материалом, из которого шьется. Используют эту деталь гардероба как самостоятельную часть одежды, базовую вещь, а не поддеву под свитер или рубашку.

Появились такие изделия в XIX веке гардеробе мужчин. Это было нательное белье военных и моряков, называвшееся первоначально фуфайкой. Поскольку вещь была удобной и практичной, то позже перекочевала и в штатские шкафы с одеждой, став частью мужских повседневных образов. В XX веке лонгсливами заинтересовались и представительницы прекрасного пола, ну а сейчас даже дети носят его. Long sleeve переводится с английского как «длинный рукав».

Когда для обычной футболки уже холодно, а в свитшоте жарко, лонгслив подойдет идеально. Однотонные, цветные, с надписями и рисунками, комбинированные — доступно большое количество вариантов на все случаи жизни.

Какие виды лонгсливов бывают и с чем их лучше сочетать

Как и футболка, лонгслив тоже имеет круглый вырез горловины. Реже бывают модели с V-образным вырезом. Рукава могут быть как стандартной длины, так и три четверти. Также в продаже есть варианты с двойными рукавами: первый короткий, как у футболки, а из-под него выходит длинный, отличающийся по цвету. Ткань для этой одежды — чаще всего хлопковый трикотаж, но в состав нередко добавляют синтетику — эластан или стрейч. Они делают вещь более износостойкой и позволяют облегать фигуру, чем придают ей большей выразительности.

Имеется несколько видов лонгсливов для формирования образов в различных стилях:
  • спортивный;
  • городской (casual);
  • классический и др.
мужской лонгслив
Первый подразумевает ношение вещи со спортивными штанами, легкой ветровкой, кроссовками или кедами. Для городского стиля характерны джинсовые вещи — брюки, куртки, шорты и обувь на плоской подошве, например слипоны либо мокасины. Поклонники милитари-стиля могут носить эти изделия с армейскими ботинками и штанами хаки. Для офисных рабочих будней допустимо надевать лонгслив с зауженными брюками классического покроя и туфлями. Реже выбирают этот тип футболки для классического стиля, но удачно подобранное изделие будет вполне органично выглядеть с пиджаком или костюмом-двойкой.

Спортивные лонгсливы чаще всего однотонные, не имеющие принтов. Делят их на обычные и профессиональные. Первые имеют свободный покрой и пошиты из хлопка. Профессиональные модели имеют особый покрой и могут быть выполнены из полиэстера либо неопрена, часто с сетчатыми вставками для отвода жидкостей и «дыхания» тела во время занятий спортом. Кроме этого, такие футболки выполняют компрессионную функцию, поддерживают необходимую температуру тела и минимизируют болевые ощущения при высоких нагрузках.

Варианты для города отличаются большим разнообразием. Они бывают однотонные, комбинированные, с надписями и рисунками, символикой, этническими мотивами, портретами героев анимационных фильмов или звезд. Однотонные модели спокойных пастельных цветов допустимы в классическом образе с брючной парой и неброскими аксессуарами. Если вы собираетесь купить мужской лонгслив, то это отличный выбор, ведь для того, чтобы выделиться или проявить свою индивидуальность, лучшей одежды не найти. Удачно подобранные по цвету и фасону, эти универсальные и удобные изделия разнообразят гардероб любого мужчины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.