Что подсказать мужчине на заработках, который собрался разводиться ради любовницы

СоветыСемья и дети
Что подсказать мужчине на заработках, который собрался разводиться ради любовницы
Фото: из открытых источников
272 MaDemMaDem
Многие из нас так или иначе знакомы с историями, в которых муж-предатель уходит из семьи только из-за каких-то новообретённых «чувств», появившихся к другому человеку. Ничто не ново под луной.

Само собой, такой поступок иначе как вероломным не назовешь. Ведь человек, с которым ты пообещал связать всю жизнь, гораздо важнее нелепых интрижек. Но что насчет самого мужчины, как он может объяснить свое столь ужасное поведение? Оказывается, может. Наш читатель Виктор поделился своей историей брака и любви. И в ней, мы хотим сказать, не всё так однозначно.

Муж- предатель

Меня зовут Виктор, и я хочу поделиться с вами своей, на мой взгляд, интересной жизненной историей. Попрошу вас не осуждать меня, а просто оценить трезвым взглядом саму ситуацию и, возможно, дать какой-нибудь совет. Больше мне поделиться ею не с кем.

Я работаю в строительном бизнесе. Нет, кирпичи уже давно не кладу, раствор не замешиваю. Но и домами, к сожалению, тоже не торгую. Работаю с мужиками, смотрю, чтобы стройка закончилась без неурядиц и отставаний по графику. Работа сложная, но достаточно интересная, учитывая, что я ей отдал больше 15 лет жизни.

За 22 года в браке мы с женой вырастили двух детей, сейчас им 9 и 14 лет. Оба пацаны, и обоих люблю больше жизни. Мы с ними часто ходим в лес, в тир, на лыжи… Я очень рад, что могу позволить себе, кроме всего прочего, поехать дважды в год с семьей в теплые края. Жена, Люба, не работает, да оно и не нужно, не девочка уже.

Пару лет назад я поехал в очередную командировку, на объект, находящийся за границей. Дело привычное. В телефоне все нужные мне контакты, я всегда исправно плачу за Интернет, поэтому проблем со связью с семьей у меня никогда не возникает. Поговорить по видеосвязи или, на худой конец, скинуть пару картинок или текстовых сообщений — это без проблем.

Через пару недель работы я освоился на новом месте и мы с друзьями-коллегами пошли немножко отдохнуть в местные развлекательные заведения. Само собой, в кино или музей ходить нам не пришлось, единогласно был выбран местный бар, и главной темой вечера стала дегустация местных горячительных напитков.

Пятница потихоньку переходила в субботу,и я чувствовал, что в битве с «зеленым змием» начинал уже неплохо так проигрывать. Еще со времен бурной молодости я научился давать себе отчет в том, что не трезв, и поэтому решил заказать такси и добраться до своего нового временного жилища. Так я и поступил.

Удивительно, но водителем оказалась женщина очень симпатичной наружности. Слово за слово, она неплохо говорила по-русски, с очень милым акцентом. Оказалось, ее родители родом из Беларуси и поэтому она, можно сказать, своя, родная. Так как я понимал, что мое состояние неудовлетворительное, мне захотелось побольше пообщаться с этим человеком, но уже будучи в полном адеквате. Мы обменялись телефонами, и я пошел спать. Наутро меня ждали внезапные дела и про ночное свое приключение я абсолютно забыл. Как оказалось, ненадолго.

Ближе к вечеру субботы зазвонил телефон. Женщина на другом конце линии представилась и напомнила мне о том, что я хвастался, мол, в трезвом состоянии могу читать Бродского наизусть. Она бы хотела на это посмотреть.

Скажу честно, не было у меня каких-то мук совести. Ни сразу, ни потом. Я согласился, и мы хорошо провели время. Затем снова и снова. Во-первых, это влияло на рабочий процесс реально лучше, чем постоянные походы в бар с коллегами. А во-вторых, Мария не требовала ничего взамен. Ни денег, ни особого внимания. Было легко, как в молодости. Задорно.

Наше общение с семьей полностью сошло на нет. С сыновьями я еще как-то общался, но голос жены начал раздражать: всё те же темы для разговоров, те же интонации и фразы, внешний вид.

Коллеги были в курсе, но почти ничего мне не говорили, типа взрослый уже, сам разгребет дела. Хотя начальник всё же вызвал один раз на откровенный разговор, предложил помочь советом. Хороший он мужик, но я отказал. Всё-таки нужно уметь самому отвечать за свои решения.

А через еще 3 месяца приехала жена. Да-да, начальник ей всё рассказал. Более того, на то время я находился у себя в номере с Марией и, можно сказать, жена нас застукала. Это был самый длинный час в моей жизни.

Криков и истерики не было. Люба просто предложила всё обговорить, а когда узнала, что моя новая женщина понимает язык, даже предложила ей остаться. С одной стороны, хотелось поступить как рыцарь: оставить всё детям и жене, а самому жить вместе с Марией. Но я побоялся рубить с плеча.

Оказалось, что у моей благоверной тоже появился друг и она уже давно с ним общается. Ничего такого, просто переписка, хотя и живут в одном городе. Люба не хочет травмировать детей и разводиться, растягивая этот сложный процесс в связи с тем, что домой я пока точно не могу поехать в связи с незаконченным объектом. Что делать?

Побыв не более двух дней, жена уехала. Вопрос остался открытым. То есть как: меня готовы простить, но только ради детей. Доверия, понятно, уже не будет. Но худой мир лучше хорошей войны. Мария всё понимает и даже советует вернуться в семью. Но без нее мне уже совсем никак. Привязался крепко. Детей жалко. И еще не могу понять, что там за дружок появился. Ситуация сложная.

В конце концов мы решили поступить так: я остаюсь на работе, в другой стране и продолжаю здесь жить. Благо, работу по профессии тут найти легко, строится новый микрорайон. Жена ничего не рассказывает детям, просто у папы важный заказ. Мария живет со мной, и мы затем решим, серьезно это или нет. Люба может строить новые отношения.
Имеет ли такое решение право на жизнь? Правильно ли я решил поступить, учитывая, что сердцу не прикажешь и отношения эти не на одну ночь? Подскажите, ведь с коллегами и начальством мы больше не разговариваем, а спросить-то совета не у кого. Большое спасибо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.