Что подарить молодоженам?

СоветыДругие советы
Что подарить молодоженам?
Фото: из открытых источников
373 MaDemMaDem
Многие гости, приглашенные на свадьбу, теряются в догадках, что же подарить молодоженам, и, в конце концов, останавливаются на деньгах. Однако куда приятнее получить подарок, выбранный именно для семьи! В старые добрые времена в русских деревнях молодым дарили на свадьбу домашних животных — лошадей, коров, поросят, чтобы новая семья ни в чем не нуждалась. Однако современному городскому жителю это не так уж и нужно.

При выборе подарка целесообразно обратить внимание на профессии молодых. Если жених работает, например, в сфере обслуживания пожарной сигнализации, а невеста дрессирует собак в цирке, то, чтобы удовлетворить пристрастия обоих, новобрачным можно подарить сувенирного пса в пожарной форме. Хорошим подарком будет и техника для дома: DVD, камера, осуществляющая охранное видеонаблюдение, фотоаппарат.

Всегда хорошим и уместным подарком для молодой семьи будет посуда, а также столовые принадлежности, фужеры, картины и декоративные украшения, постельное белье и мебель. Всегда уместным подарком будет изделие ручной работы. Можно придумать и более необычный сюрприз, например, живые бабочки или аквариум с рыбками, милая загородная прогулка на лошадях или поездка в интересное место, прыжок с парашютом или полет на воздушном шаре. Хорошим подарком будет свадебный фотоальбом, а еще лучше — предварительно заказанный портрет молодой семьи.

Новобрачные будут рады и живым цветам в горшочках, и романтическому путешествию, и оригинальному светильнику, и причудливому комнатному коврику. Если молодая семья спортивная и ведет активный образ жизни, то мужу и жене можно подарить по велосипеду, разумеется, проведя предварительную разведку.

Случается так, что молодые женятся, уже ожидая ребенка. Сугубо детские вещи пока дарить не стоит, а вот мягкая игрушка, с которой может играть каждый, будет замечательным сюрпризом. Многие любят дарить котят и щенков, находя это очень приятным. Эти существа действительно вызывают умиление и трепет, однако и здесь нужно предварительно как бы невзначай выведать у молодоженов, как они к этому отнесутся.

Отдельно стоит позаботиться об упаковке свадебных подарков. Если это деньги, билеты или сертификат, то их нужно положить в специальный конвертик-открытку. Столовый сервиз или фотоальбом лучше упаковать в красивую коробку и повязать бантом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.