Что нужно знать о детском сне?

СоветыЗдоровье
Что нужно знать о детском сне?
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
В детстве сон — один из важных показателей здоровья ребенка. Особенно маленькие дети не могут сразу погрузиться в состояние сна. Как и взрослые они проходят этапы сна. Поэтому многие родители, усыпив свое чадо, старается аккуратно двигаться вокруг него. Иначе придется снова постараться усыпить его. Но что делать если ввести его в состояние сна сложно?

После общения со специалистами вы получите консультации психолога, педагога и специалиста по развитию . Подход к каждому индивидуален.

По ночам малыши часто просыпаются, это нормально. Даже у взрослых есть фазы кратковременного пробуждения. Это происходит при переходе на фазу легкого сна. Просто некоторым малышам не требуется помощь взрослого, а другим нужно успокоиться и снова глубоко заснуть.  Так что пугаться этого не стоит. Также и цикл самого сна у детей более короткий чем у взрослых. А также последовательность сна немного отличается. Сначала может идти быстрый сон, этому соответствуют различные причмокивания, подрыгивания и т.п. Или первой фазой может быть поверхностный сон, а за ним уже быстрый.

Не забывайте о том, что малыши рано встают. Как только вашу комнату заполняет свет — он открывает глазки. Привыкните к этому. Через пару часов он вновь уснет. Так настраиваются внутренние часы малыша.

Лучше конечно будет укладывать ребенка в кроватку до того, как он уснет. Это станет хорошей привычкой для него. Нужно чтобы он сам научился успокаиваться, для этого давайте ему пространство и  возможность развивать этот навык. Ваша помощь потребуется только если ребенок сильно заплачет. Будьте терпеливы, этот процесс может занять некоторое время.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.