Что нужно сделать перед днем рождения

СоветыДругие советы
Что нужно сделать перед днем рождения
Фото: из открытых источников
508 MaDemMaDem
День рождения — праздник, которого дети ждут с нетерпением, ведь их ожидают подарки и горы внимания. Но с возрастом человек всё чаще перестает предвкушать этот день. Весь трепет и восторг куда-то улетучиваются, оставляя за собой лишь скребущих на душе кошек.

Мрачное расположение духа у человека в преддверии своего дня рождения не может не беспокоить его близких. Родные стараются всячески поднять настроение любимому члену семьи. Чтобы справиться с такой задачей, прежде всего необходимо осознавать причины возникновения такого состояния.

Психологическая

По мнению психологов, в день рождения человек подсознательно вспоминает собственное появление на свет и, соответственно, испытывает страх. Не удивительно, ведь процесс рождения далек от приятного не только для матери, но и для ребенка.

Именно по этой причине у многих из нас в этот день есть желание спрятаться от всех, завернуться в одеяло или просто поспать. Кроме того, часто не обходится одной лишь сонливостью. Для того, чтобы обеспечить себе возможность отдохнуть от всех, организм может внезапно подвергнуться болезням, которые требуют постельного режима.

Как действовать, чтобы избежать подобных последствий? За несколько недель до даты Х будь особенно внимательной к своему состоянию. Качественный сон, минимум стресса и, быть может, парочка выходных до мероприятия — и шанс, что ухудшенное состояние пройдет мимо тебя, снизится вдвое.

Также помогут природные антидепрессанты (шоколад, цитрусовые, бананы, ягоды), физическая активность (тренажерный зал, танцы, велосипед), чистый воздух, теплая ванна и домашняя ароматерапия.

Осознание возраста

После 18 многие боятся становиться взрослее, так как 30-летние кажутся стариками. Однако в 30 мы обычно огорчаемся наступлением четвертого десятка. А вот после 40 осознаем, что самое интересное только предстоит.

Мысль «Какая же я старая!» всплывает при подведении итогов, которые, по мнению человека, недостаточно хороши. Если ты любительница рефлексии, предлагаю накануне дня рождения выписать на один лист все достижения и успехи, а на второй — ошибки. Первый лист повесь на видном месте, а вот второй смело порви, изрежь или сожги. Ты удивишься, какое душевное облегчение тебя настигнет.

Если дорогой тебе человек по какой-то причине (наверняка уважительной) не может разделить с тобой празднование, включи эмпатию и поставь себя на его место. Просто прими этот факт как данность. Не стоит позволять сложившимся и неминуемым обстоятельствам портить тебе такой особенный день.

В конце концов, человек имеет полное право на собственные решения. К тому же можно просто перенести торжество на более подходящий для всех день или устроить повторный день рождения. Разве это не отличный способ продлить себе удовольствие?

«Всё будет не так, как я хочу»

Чтобы такая разрушающая мысль не заглядывала в твою голову, нужно любить себя и быть честной по отношению к себе. В спокойной обстановке поразмышляй над тем, чего ты действительно хочешь и что может сделать тебя счастливее. Очень важно прислушаться к внутреннему голосу.

Действительно ли ты хочешь готовить, принимать гостей и устраивать посиделки на работе? Может, на самом деле, ты желаешь встретить день рождения на берегу реки, устроив пикник. Даже если тебе хочется просто хорошо поспать, не вылезая из кровати весь день, ты имеешь на это право. Не иди на поводу у традиций и неси ответственность за свои желания, ведь это прежде всего твоя задача.

Если ты узнала себя или кого-то из своих близких в вышеперечисленном, теперь ты знаешь, как действовать. Окружай себя заботой и любовью каждый день, будь чуткой к себе и бери во внимание всё, что говорит тебе тело и душа. В таком случае каждый праздник, как и любой другой день, будет особенным и ярким. А как ты представляешь себе идеальный день рождения?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.