Что надеть на свидание

СоветыМода и стиль
Что надеть на свидание
Фото: из открытых источников
787 MaDemMaDem
Романтическое свидание – это всегда ответственное мероприятие для девушки. Первая и волнующая встреча с новым мужчиной или ужин в кафе с собственным мужем – в любом случае нужно быть на высоте.

Какой образ подобрать для свидания? Конечно же, главное – произвести положительное впечатление на своего спутника, поэтому о последних модных тенденциях и думать будем в последнюю очередь.

Но и подстраиваться под желания представителей сильного пола неразумно, важно подчеркнуть свою индивидуальность и женственность. Место встречи тоже имеет значение – свидание может быть необычным и даже экстремальным. Вечернее платье, конечно, продемонстрирует вашу элегантность, но может помешать планам вашего избранника.

Разумеется, выбирать наряд для свидания вы будете самостоятельно, поэтому четких указаний быть не может. Мы лишь дадим несколько советов, о чем стоит задуматься и про что нельзя забывать, отправляясь на свидание с мужчиной.

Что надеть на первое свидание

Первая встреча – самая важная, именно сейчас решается вопрос о том, будет ли второе свидание, или отношения закончатся, не успев начаться. Нельзя допустить, чтобы хоть одна деталь вашей внешности оттолкнула молодого человека, поэтому весь образ должен быть тщательно продуман. Что надеть на первое свидание?

Романтическая встреча предполагает женственный образ, лучше всего выбрать коктейльное платье, хотя юбочка с правильно подобранным топом тоже уместна.

Если вы не хотите, чтобы вашему спутнику сразу бросились в глаза непропорционально широкие плечи или полный животик, выбирайте платье в соответствии с вашим типом фигуры.

Вырез бандо, т.е. платье без бретелей поможет сбалансировать широкие мужеподобные плечи, однако корсетированный лиф, особенно в сочетании с пышным бюстом, может быть расценен как несколько вульгарный элемент наряда.

Если вы предпочитаете играть нежную скромницу или строгую леди, выбирайте более закрытый вариант. Это может быть топ на тонких бретелях, которые должны располагаться как можно ближе к шее, или платье с американской проймой без рукавов.

Если ваши бедра кажутся очень узкими на контрасте с широкими плечами, подберите платье-футляр с баской или наденьте юбку фасона «тюльпан».

В чем пойти на свидание девушке с фигурой «груша»? Уравновесить широкие бедра можно, выбрав вырез «анжелика» или рукава-фонарики, подойдет блуза с вырезом «лодочка» и спущенной линией плеча.

Если у вас худощавая фигура и маленькая грудь, подберите топ или блузу с воланами в области бюста или с воротником-жабо, а выставлять напоказ грудную клетку не стоит.

Не нужно слишком открывать и очень большую грудь – не волнуйтесь, такое достоинство женской фигуры видно сразу, даже в максимально закрытой одежде. Если вы беспокоитесь о лишних килограммах в области боков и живота, наденьте платье А-силуэта с завышенной талией.

Стоит серьезно задуматься перед тем, как надеть узкую юбку-карандаш, ведь кому охота попасть в неловкое положение, спасаясь от внезапно начавшегося дождя или поднимаясь по не очень удобной лестнице?

Надевайте такую юбку, только если вы полностью уверены, что она не будет стеснять движений и доставлять неудобств. На свидании вас ничего не должно отвлекать, поэтому топы со спадающими бретелями, платья с запахом на груди, который нужно постоянно придерживать и поправлять, и прочие подобные вещи оставьте дома, даже если они необычайно красивые.

Что надеть на второе свидание

Итак, первая встреча прошла успешно, и он позвонил снова. Не забывайте – вы выиграли только первый бой, война еще не окончена, поэтому к выбору наряда на второе свидание нужно подходить не менее ответственно.

Главное правило – ваш образ не должен кардинально отличаться от того, который вы выбрали во время прошлой встречи. Иначе ваш кавалер будет недоумевать – с кем же он проведет вечер на этот раз.

Подчеркивайте свою индивидуальность, выдерживайте стиль! Но и дублировать наряд с прошлой встречи не следует, меняться нужно, но с чувством меры.

В чем пойти на второе свидание? Если в повседневной жизни вы предпочитаете брюки, обязательно наденьте их вместо платья. Нередко мужчины хотят видеть свою спутницу в юбочках везде и всюду, поэтому, если вы не собираетесь подстраивать свой гардероб под вкусы будущего супруга, продемонстрируйте это сразу.

Разумеется, джинсы-бойфренды не подойдут, подберите элегантные брюки, лучше всего выбрать классический фасон со стрелками и дополнить наряд туфлями-лодочками на шпильке.

Постарайтесь внедрить в свой наряд те элементы, которые вы носите в повседневной жизни. Любите комфортную обувь? Подберите босоножки без каблука, пусть ваш спутник увидит ваш истинный рост, чтобы он не был для него сюрпризом.

В противном случае он будет чувствовать себя неловко, когда вы снимете обувь и окажетесь существенно ниже, чем он предполагал. Мужчины не видят деталей, они воспринимают женщину сплошным пятном, поэтому не стоит делать акцент на каком-то украшении, чтобы весь образ не «рассыпался» и не потерял гармонии. Если хотите что-то выделить, пусть это будет лицо.

Если вас пригласили в ресторан, стоит поинтересоваться, что это за заведение, уместен ли за ужином вечерний туалет, или коктейльного платья будет вполне достаточно. Одежда на свидании должна быть не только красивой и нарядной, но и уместной.

Романтическое свидание — создаем правильный образ

Чтобы вечер был пронизан романтическим настроением, важно продумать все до мелочей. И если организацией досуга по традиции занимается мужчина, то создание особой атмосферы лежит на хрупких плечах девушки. Чего вы ждете от свидания? Приятного общения, милых улыбок, кокетливых взглядов?

Свидание – это всегда волнующая встреча, поэтому подливать масла в огонь не нужно. Что надеть на свидание? Что-нибудь спокойное, лучше всего в пастельных оттенках, без крупных принтов, ярких контрастных деталей.

Откажитесь от глубокого декольте, иначе, сидя напротив мужчины, вы не дождетесь взгляда «глаза в глаза». Лучше не надевать топы и блузы, ниспадающие с одного плеча.

У мужчин такие вещи вызывают подсознательное желание поправить их, поэтому на протяжении всего свидания ваш спутник не сможет сосредоточиться и будет поглядывать на «непослушную» деталь платья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.