Что можно сделать из стеклянных бутылок

СоветыДругие советы
Что можно сделать из стеклянных бутылок
Фото: из открытых источников
407 MaDemMaDem
Надобность просверлить в стекле дыру появляется нечасто, а потому многие понятия не имеют, как успешно такое действие осуществить, чтобы не было сколов и трещин, а отверстие получилось ровным и аккуратным.

Поэтому сегодня мы расскажем, как просверлить стекло в домашних условиях. Эта информация хорошо известна опытным мастерам, однако неискушенный человек наверняка почерпнет для себя что-то интересненькое. Тем более, что этот способ можно использовать для сверления дыр даже в кафельной плитке.

Для выполнения этой тонкой работы потребуется обзавестись дрелью либо шуруповертом, небольшим количеством воды, а также пером для кафельной плитки. Что касается пера, то они бывают разного диаметра, а потому подбери нужный размер и желательно не худшего качества, чтобы дольше послужило.

Смочи перо водой после установки в шуруповерт. В таком случае оно будет меньше греться, к тому же мельчайшие кусочки стекла не будут разлетаться в разные стороны. Всё же позаботься о собственной безопасности и надень маску и очки, чтобы не вдыхать образовавшуюся пыль, а также избежать ее попадания в глаза. Будь осторожен, не подвергай здоровье риску!

Капни водой на место появления будущей дырки и начинай сверлить. При этом слишком не дави, ведь стекло может треснуть, и тогда вся работа окажется напрасной.

Следи, чтобы перо оставалось всё время мокрым: это поможет не разбрасывать стеклянную пыль в разные стороны. Также помни, что правильная эксплуатация способна существенно продлить жизнь даже недорогого сверла.

Если всё было сделано правильно, то в поверхности образуется ровное отверстие. Останется попросту смыть стеклянную пыль водой. Таким же образом можно проделывать дырки и в кафельной плитке и даже в керамических изделиях.

Зачем проделывать такие операции с бутылкой? Например, для того, чтобы соорудить такую любопытную новогоднюю игрушку, поместив внутрь стеклянной емкости светодиодную гирлянду. Получилось красиво.

Как видишь, просверлить стекло сверлом не так и сложно, однако такое действие позволит превратить ненужную бутылку в интересное новогоднее украшение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.