Что может рассказать ваша помада

СоветыКрасота
Что может рассказать ваша помада
Фото: из открытых источников
347 MaDemMaDem
Ты думаешь, что ты вся такая таинственная и загадочная, и разгадать тебя дано не каждому, а между тем «выболтать» о тебе массу интересного может твоя верная спутница и в будни и в праздники – губная помада! Вот и сейчас она, скорее всего, лежит у тебя в сумочке или стоит на туалетном столике, готовая в считанные секунды преобразить свою любимую хозяйку, сделать ее увереннее, а день краше.

Оказывается, не только она оставляет свой отпечаток на твоих губах, но и ты оставляешь на ней след своих губ и… характера. По крайней мере, в этом уверены психологи, основательно исследовавшие данный вопрос по заказу известной парфюмерной компании «Эсте Лаудер».
Как определить характер по помаде? Обратите внимание на ее цвет и форму среза.

Наибольший интерес в плане изучения личности хозяйки представляет именно «заточка» помады, которая в процессе использования претерпевает самые неожиданные метаморфозы. От фирменной формы кончика не остается и следа! У каждой женщины своя индивидуальная манера красить губы, поэтому каждая «стачивает» помаду по-своему и даже не подозревает, что тем самым она невольно проявляет свои внутренние качества. Забавно, мы пользуемся помадой по несколько раз в день, но практически никогда не замечаем, как именно мы это делаем.

О чем «расскажет» форма помады

Психологи выделили восемь основных форм «заточки» помады, на основе которых и базируется «помадная классификация женских характеров». Ну что, проверим? Совпадет или не совпадет? Доставай из сумочки свою маленькую и, на первый взгляд, совершенно безобидную помощницу и внимательно присмотрись к ее кончику. Узнаешь себя?!

Слегка заостренная форма

Выдает практичную, организованную, уверенную в себе натуру. Комфортно она будет себя чувствовать лишь в том случае, если и в ее шкафу, и в жизни все будет разложено по полочкам. А навести порядок ей не составит никакого труда, ведь по своей природе она очень энергична – Фигаро тут, Фигаро там. Окружающим остается лишь диву даваться, как ей удается все успевать: карьера, дом, дети, спорт, развлечения. Юла! Она привыкла. Она не может иначе. Остановка для нее смерти подобна. И вот еще незадача – она терпеть не может перемены и сюрпризы! Все должно быть четко и по плану, но что-то непременно не поддается ее контролю. Ну вот, опять влюбилась и снова наговорила лишнего! Зато она всегда знает, где лежит ее помада.

Равномерно закругленный кончик

У владелицы помады с равномерно закругленным кончиком уравновешенный характер. Она привлекательна, мила, уважительна, обходительна и тактична, поэтому без проблем находит общий язык даже с малознакомыми и сложными в общении людьми. Ее дипломатичность, умение находить компромиссы и сглаживать острые углы помогают ей как в работе, так и в личной жизни.

Она дружелюбна и щедра, как на материальную, так и на моральную поддержку, поэтому к ней всегда тянутся люди и у нее всегда есть пара верных и надежных друзей, на которых можно положиться в любой ситуации. Она точна и пунктуальна как часы, всегда старается выполнять свои обещания. Любит планировать все заранее, чтобы быть во всеоружии. Не терпит расхлябанности, безалаберности и небрежности.

Кончик неопределенной формы

Если верх помады имеет неопределенную форму, скорее всего, вы имеете дело с нетерпеливой, взбалмошной, неуравновешенной личностью, которую любой пустяк может вывести из себя, заставить расплакаться или довести до самой настоящей истерики. Причем столь бурные эмоции нередко являются не искренними проявлениями ранимой натуры, а игрой на публику в корыстных целях.

Однако не стоит спешить с выводами, поскольку часто такая форма помады встречается среди сентиментальных натур, которые хоть и не станут закатывать истерику по пустякам, но вполне могут расплакаться без каких-либо очевидных на то причин – «Птичку жалко!».

Неопределенная форма помады указывает на неопределенность женщины в своих взглядах, убеждениях, вкусах. Она сама не знает, чего хочет или хочет того, чего не знает. Психологи выделяют еще один вариант трактовки «помадной неопределенности» — избалованная, пресытившаяся жизнью особа, у которой есть все и в то же время ничего. Все, чего бы она ни пожелала, преподносят ей на блюдечке с голубой каемочкой, вот только желает она совсем не то, в чем нуждается и до тех пор, пока она это не осознает, так и будет метаться и маяться.

Заостренный как карандаш конус

Такая форма помады преимущественно встречается у практичных и целеустремленных женщин. Они точно знают, чего хотят и готовы добиваться этого любой ценой, даже если придется идти, что называется, по трупам. Часто они бывают эгоистичны и высокомерны, поэтому плохо сходятся с людьми. Единственный авторитет для них – они сами. Мнение окружающих не имеет ни малейшего значения. Они и только они – само совершенство и истина в последней инстанции.

Нередко «острые колючки» оказываются всего лишь защитой от жестокого и несправедливого мира, а на самом деле внутри таится белая и пушистая кошечка.

Мужчина, которому удастся выманить эту зверюшку из ее глубокой норки, точно не пожалеет. Ведь это идеальные жены – любящие, заботливые, страстные, хозяйственные, готовые ради своей семьи свернуть горы. Вот только об измене забудьте раз и навсегда, иначе «острие копья» будет направленно в вашу сторону и горькой расплаты за содеянное вам не миновать.

Плоский кончик помады

Если помада имеет сверху плоский торец, можете не сомневаться, что перед вами неисправимая оптимистка, которой чужды тоска, уныние, скука и хандра. А что такое отчаяние и депрессия она не знает и знать не хочет. И даже если за окном серо, сыро и холодно, в душе у нее все равно светит солнышко, теплом которого она охотно делится с окружающими. Она – глоток свежего воздуха!

С ней всегда тепло, светло и весело. Она не зацикливается на проблемах и житейских мелочах – это ее главный козырь. И даже если суровая реальность заставляет ее время от времени приземляться, маленько отдышавшись, она снова взлетает ввысь.

Есть у нее и весьма специфические недостатки – патологическое чувство справедливости, честность и прямолинейность. Да, она не умеет лукавить и строить козни, но легко может выпалить то, что думает, прямо в лоб, невольно причиняя боль дорогим людям. Но разве можно долго сердиться на это солнышко?! Да и против правды, как ни крути, все равно не попрешь.

Форма заточенного карандаша без грифеля

Такая форма помады встречается крайне редко, что указывает на незаурядную личность с весьма непростым характером и кучей «тараканов в голове». Она талантлива, красива и умна, поэтому нет ничего удивительного в том, что она всегда оказывается в центре внимания. Вот только успех и популярность не приносят ей ни малейшего удовольствия.

Она старается держать марку и играть по навязанным ей правилам, пытается быть остроумной, веселой и легкой на подъем, но единственную ценность для нее представляет внимание лишь одного человека – любимого, а все остальное – суета сует. Но на любовном фронте тоже не все гладко: она легко влюбляется, быстро приходит в восторг, с головой отдается чувствам, но при первых же трудностях опускает руки и впадает в отчаяние.

Несмотря на всю противоречивость характера, острый ум и харизма всегда помогают ей ловить попутный ветерок и разруливать любую ситуацию с пользой для себя любимой.

Кончик помады скошен под острым углом

Если столбик помады девушки стерт с одной стороны, значит, перед вами жизнерадостная фантазерка и мечтательница с ярким воображением и слегка саркастическим взглядом на жизнь.

Ее любимое занятие – строить воздушные замки и наблюдать за людьми. Она все подмечает, анализирует, но редко когда вмешивается или делится своими соображениями с окружающими. Но лишь до того момента, пока ее не заденут за живое. Только попробуйте наступить ей на «больную мозоль» и вам придется услышать о себе столько всего нового, что ушки невольно свернутся в трубочки, а волосы встанут дыбом, причем не только на голове.

Разве вы не знали, что водится в тихом омуте? Вот именно это вы и имели счастье лицезреть. А вообще это тихие, мирные и довольно скрытные натуры, которые открываются только самым близким людям. Они всегда готовы выслушать, им смело можно открывать душу и доверять сокровенное. Не предадут!

Только поосторожней с «мозолями»! Несмотря на свою скрытность, они довольно неплохо умеют поддерживать разговор и говорить ни о чем, так и не раскрыв карты.

Форма усеченного конуса

Хозяйка помады с кончиком в форме усеченного конуса отличается веселым нравом и спокойным уравновешенным характером. Сопли, слезы, истерики, мелодрамы и прочие сантименты – не по ее части.

Если вы зададитесь целью вывести ее из себя, вам придется изрядно потрудиться. Она старается принимать мир и окружающих ее людей такими, какими они есть, и мир, как правило, отвечает ей взаимностью, позволяя оставаться самой собой. Благодаря трезвому взгляду на жизнь и непредвзятому отношению к окружающим, она прекрасно разбирается в людях, всегда дает дельные советы. Ее высокая оценка дорогого стоит! Ее главный недостаток – завистливость, но она никогда не бывает черной, а исключительно белой, и к тому же всегда используется в качестве стимула для саморазвития и покорения новых вершин.

Если же вы не хотите, чтобы какая-то там помада выдала ваши тайны и всегда желаете оставаться женщиной-загадкой, пользуйтесь жидкой помадой с кисточкой! Она умеет хранить секреты!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.