Что манера вождения может рассказать о мужчине?

СоветыДругие советы
Что манера вождения может рассказать о мужчине?
Фото: из открытых источников
481 MaDemMaDem
Автомобили уже давно из роскоши превратились в средства передвижения, которые при этом многое могут рассказать о характере своего владельца. Ранее мы уже писали о том, как под маской внешней доброжелательности распознать социопата.

Также автомобилистам будут интересны советы по управлению сложными ситуациями и по поводу того, как защитить машину от угона.

В последнее время становится популярной траффик-психология. Она нацелена на изучение поведения на дороге. Хорошего водителя (как и человека) отличают внимание к деталям, осторожность, здравый смысл, умение справляться со стрессами, вежливость, готовность уступать, соблюдение дорожной этики.

Настораживающее поведение на дороге

Потенциальный партнер должен быть внимательным, уважительным и вежливым. Понять, так это или нет, можно по следующим признакам.

1. Пренебрежение по отношению к другим

Мужчина не пропускает пешеходов на переходах? Вероятно, он считает свое время более важным или верит в безнаказанность. Он свысока относится к тем, у кого хуже авто?

Это говорит о завышенной самооценке и эгоцентризме. Он не пропускает кареты скорой помощи, службы МЧС, других участников движения? Это – классическая пассивная агрессия.

2. Резкость вождения

Если человек слишком резко набирает и сбрасывает скорость, это свидетельствует о его нетерпеливости, а также о неуверенности и стремлении доказать свое мастерство.

3. Отсутствие внимательности

Использование смартфона, привычка есть за рулем, постоянно переключать радиостанции опасны, ведь водитель может потерять бдительность и создать аварийную ситуацию.

4. Несоблюдение ПДД

Правила для того и созданы, чтобы минимизировать риски. Превышение скорости, движение на желтый или красный, игнорирование знаков, сигналов поворота – граничащая с пренебрежением к собственной жизни уверенность в своем превосходстве.

5. Приступы гнева

Если мужчину раздражают другие водители, он позволяет себе нецензурные выражения и жесты, скорее всего, так же он ведет себя и в обычной жизни, то есть является потенциальным нарциссом или абьюзером. Такие люди часто разочарованы и немного трусливы.

Манера держать руль

Обратите внимание также на то, как мужчина держит руль. Если двумя руками в правильном положении (на 10 и 14 часов), перед вами – выраженный перфекционист. Он – пример для подражания в любой жизненной сфере и надежный партнер.

Когда мужчина предпочитает держать руль одной рукой снизу, обхватывая его с наружной стороны, он – минималист. Верный, искренний и умеющий ценить то, чем обладает.

Одна рука, но расположенная сверху, свидетельствует о спокойствии и умении с легкостью принимать происходящее. Таких мужчин обычно называют «классными» – они веселы, уверены в себе и готовы к любым трудностям.

Если обе руки держат руль снизу, перед вами – босс. Он внимателен, прозорлив, справедлив и находчив.

Правая рука в непосредственной близости от клаксона свидетельствует о том, что мужчина любит риск, каждое мгновение проживает по полной и склонен к различным безумствам.

Людям свойственно пытаться казаться лучше, чем они есть на самом деле, в частности, когда необходимо произвести хорошее впечатление.

Если в обычном общении многие черты характера можно скрыть, то во время вождения они становятся явными. А к каким типам водителей относятся ваши знакомые мужчины?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.