Что есть для укрепления костей

СоветыЗдоровье
Что есть для укрепления костей
Фото: из открытых источников
587 MaDemMaDem
Если у тебя ломкие кости, не стоит отчаиваться! Сейчас эта проблема встречается даже у тех людей, которым нет и 30. Причина — неправильный образ жизни и питание, некачественная питьевая вода.

Но есть хорошая новость. Даже такой простой продукт, как салат, может повлиять на состояние костей. От еды действительно зависит наше здоровье и общее самочувствие, следи за тем, что ты ешь каждый день. Скорректировав питание, можно избавиться от многих проблем со здоровьем.

Что есть для укрепления костей

Последние исследования доказывают, что такие овощи, как листовой салат, помидоры и морковь, содержат все необходимые вещества для здоровья костей. Особенно это относится к салату.

Одна тарелочка зелени салата содержит столько же кальция, сколько и стакан молока! Это 25 % суточной дозы кальция, необходимого для роста и укрепления костей.

Кальций нормализует жировой обмен в организме, существенно снижает уровень холестерина, улучшает работу сердца. При недостатке кальция неизбежно страдает весь организм. Листовой салат, шпинат и руккола должны почаще присутствовать на твоем столе.

Кроме кальция, эти продукты содержат большое количество железа и клетчатку. Не нужно забывать и про сельдерей, он также богат этими ценными веществами.

Кальций, который ты получаешь с овощами, усваивается лучше всего! Дело в том, что искусственные препараты кальция очень часто просто выводятся из организма, не выполняя функции, на них возложенные.

Тело нуждается в природных ресурсах, овощи насытят твой организм кальцием и предупредят его потерю. Также листовой салат и зелень содержат большое количество каротиноидов. Каротиноиды выполняют функцию антиоксидантов в организме человека и участвуют в процессе структурирования костей.

Обязательно употребляй в пищу зеленые овощи — капусту, салат, авокадо, шпинат, разнообразную зелень. Апельсины, бобы, сладкий перец и картофель — также источники минеральных веществ, которые так необходимы нашим костям.

Конечно, одни лишь овощи не могут полностью обеспечить тебя строительным материалом для костей. Также ешь почаще молочные продукты, яйца и печень. Эти продукты содержат витамин D, который в паре с кальцием очень благотворно влияет на кости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 1
snats
Фая Наная 17.10.2020 в 02:06
Все верно, кальций просто так из еды не усвоится. Надо понимать, что и с чем кушать, дабы получать минерал на 100%. Я еще принимаю активатор кальция от эвалар, в составе кальций + витамины Д3 и К2. Это гарантирует полное усвоение кальция из продуктов питания.
Войдите, чтобы оставить комментарий.