Что делать, если от ношения маски сильно болит за ушами

СоветыДом и уют
Что делать, если от ношения маски сильно болит за ушами
Фото: из открытых источников
750 NataVNataV
В условиях пандемии, выходя на улицу, каждый человек должен иметь с собой маску и перчатки
У некоторых людей от длительного ношения маски возникает раздражение на коже за ушами. Избавиться от проблемы можно с помощью подручных средств.
Защитная маска - непременный атрибут в условиях пандемии. Однако далеко не все люди чувствуют себя в этом аксессуаре комфортно. Причин тому может быть несколько.

Маска выбрана неподходящего размера и резинки за ушами сильно давят. Чтобы избавиться от проблемы, следует пошить или купить новую маску. Иногда, кстати, помогает просто замена резинок на более свободные.

Аллергия на резинки. В этом случае поможет лишь замена маски на другую, выполненную из других материалов. Отличным выходом из ситуации будет покупка маски не с резинками, а шнурками, которые завязываются. Если в сети аптек найти такие не удалось – их всегда можно сшить самостоятельно или попросить об этом знакомых мастериц.

Причиной раздражения может стать и слишком нежная кожа за ушными раковинами. Из-за частого ношения масок с резинками, возникает небольшое воспаление. Уменьшить его можно воспользовавшись специальными кремами. А во избежание повторения неприятной ситуации следует смазывать кожу за ушами тонким слоем детского крема. Другой вариант решения проблемы – наклеить медицинский пластырь за ухом.

Кстати, какой бы ни была причина появления раздражения на коже, на время лечения маски следует заменить на более подходящие по размеру или типу. И применять описанные методы следует после полного восстановления целостности нежной кожи за ушами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.