Что делать, если изменила мужу: пошаговая инструкция

СоветыСемья и дети
Что делать, если изменила мужу: пошаговая инструкция
Фото: из открытых источников
416 MaDemMaDem

Изменили мужу, теперь кусаете локти, хотите вернуть все обратно, но время неумолимо? Действительно, сложная ситуация, и мы расскажем, как из нее выпутаться достойно и что нужно делать.

Вы узнаете, стоит ли признаваться в своем предательстве, как это преподнести так, чтобы Вас тут же не выставили за порог.

Также мы дадим несколько советов о том, как жить дальше, если решили все держать в себе, что можно сделать, чтобы наладить отношения с мужчиной. Но самое главное, Вы подготовитесь к самому неприятному, когда муж случайно узнает всю правду.

Вот и свершилось! Теперь Вы тоже пополнили многочисленные ряды изменщиц. Как говорят: «Не первая, не последняя», но легче от этого не становится. Факт свершился, теперь нужно решать, что делать дальше. Первый вопрос, который приходит в голову, нужно ли говорить об этом мужу? Ответ – НЕТ!!! Ни в коем случае! Конечно, это тогда, когда планируете сохранять семью, а не ищете повода, чтобы разойтись. Сказать можно, если уверены, что он простит.

Изменила мужу, что делатьБольшинство мужчин измену никогда не прощают. У них очень развито чувство собственника. Даже если он и постарается отпустить ситуацию, то:

  • Вы сами с каждым днем будете его меньше уважать.
  • Он сможет Вами манипулировать.
  • Он захочет отомстить и тоже совершит измену, что может послужить распаду семьи.

Если все-таки решитесь рассказать правду, то разговор можно начать, например, с этого:

— Мой (имя, любимый, дорогой и т. д.), наверное, в последнее время ты почувствовал, что у нас что-то не так. Я пыталась с тобой говорить, что-то делать, менять, но ничего не происходило. Я очень тебя люблю, ценю и уважаю, и мне очень стыдно, что я поступила нехорошо». Делайте при этом грустное лицо, можете даже расплакаться. Молодой человек спросит, что случилось. И тут не виляйте, скажите правду, мол, сами не знаете, как так вышло, что не хватало внимания, тепла и т. д., ну и дальше самое признание.

Не рубите с плеча, не нужно просто в лоб говорить: «Я тебе изменила»! Такого Вам не простят никогда. Тем более не делайте этого, когда у него плохое настроение.

Как жить дальше и вести себя

Психологи говорят, что сначала нужно подумать о том, чего Вы хотите в дальнейшем. Если двойная жизнь не для Вас, то продолжать отношения с любовником нельзя.

Также запомните, в любой измене виноваты оба! Поэтому не стоит себя винить и корить. Лучше сесть и проанализировать, почему так произошло. Чего Вам не хватало в отношениях с мужем? Чем привлек данный мужчина? Что в нем понравилось? Чем он лучше мужа? Честно ответив на эти вопросы, Вы уже будете немного представлять, как выстраивать свои отношения с супругом в дальнейшем.

Запомните, мужчины по природе своей инертны, вряд ли они заподозрят измену при отказе в близости или появлении «ветерка» в отношениях. Поэтому — молчите!

Не стоит пытаться загладить свою вину повышенным вниманием к мужу, попытками сделать ему приятное. Это его будет только пугать. Постарайтесь вести себя так, как будто ничего не произошло.

Также нужно быть готовым к тому, что если все расскажите, муж в отместку изменит. Распознать ее можно по некоторым признакам.

Если же чувство вины и угрызения совести мешают Вам жить, то тут есть два способа:

Религиозный. Даже если Вы очень редко посещаете церковь, как требуется, то обязательно сходите на исповедь. Истинное раскаяние (покаяние) облегчит Ваши душевные терзания.

Психологический. Возьмите чистый лист бумаги и запишите на нем все, что Вы чувствуете. Затем скомкайте и сожгите или порвите на мелкие кусочки и выбросьте. Поверьте, Вам сразу станет легче.

После того, как ты избавишься от чувства вины, сконцентрируй свое внимание на отношениях с мужем. Ведь раз измена произошла, значит, какие-то проблемы у Вас все-таки были. Скорее всего, как ни банально это будет звучать, тебе просто не хватало внимания с его стороны.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.