Что делать для спокойной и счастливой жизни

СоветыДругие советы
Что делать для спокойной и счастливой жизни
Фото: из открытых источников
426 MaDemMaDem
Я люблю ходить в гости. А еще больше люблю наблюдать за людьми и слушать их необычные истории. Однажды подруга попросила меня помочь с уборкой в доме у ее бабушки. Но перед поездкой предупредила: «Будь готова к неожиданностям — у бабули свои обычаи, не принимай увиденное близко к сердцу».

Приметы и обычаи

Вначале я подумала: чем может удивить среднестатистическая бабушка, которая нуждается в помощи? Ну разве что горой мусора и огромным жизненным опытом. Увидев дом, я изменила свое мнение. Великолепное здание, прекрасный двор и обилие зелени. Хозяйка совсем не выглядела немощной, скорее наоборот, это была полная энергии и сил благоухающая старушка.

Первое, что я увидела на пороге, были не кот и не собака, а новехонький веник, который стоял вверх ногами. Мысли о нём не давали мне покоя, учитывая, что он был не единственной странностью в этом доме. Я решила расспросить бабушку об увиденном. Ответ был весьма впечатляющим: «Хочешь быть, как я, и жить припеваючи, забудь всё, что знала раньше. Я расскажу тебе хорошие приметы и заговоры, которые изменят твою жизнь».

В повседневной жизни нас окружают необъяснимые вещи. Судьба, случайность или закономерность? Сегодня мы  расскажем, какие народные приметы приносят удачу. Верить или нет, дело каждого. А в конце статьи смотри защитный заговор для домашнего оберега.

Домашний веник значительно уступает по своим техническим характеристикам моющим пылесосам и паровым швабрам. Но мы настоятельно рекомендуем приобрести его в ближайшем магазине. Маленькая метелка, скромно стоящая в углу, может сыграть в доме намного большую роль, чем обычный предмет для удаления мусора. Это сейчас продаются сувенирные обереги, а сотни лет назад и обычный был от любых напастей.

Веник имеет демоническое начало, обращаться с ним нужно аккуратно и правильно, тогда он обязательно убережет от зла. Чтобы превратить хозяйский аксессуар в талисман, следуй нашим рекомендациям.

Покупай веник, плетенный из сорго. Лучший день для покупки — мужской (понедельник, вторник, четверг). Желательно чтобы продавцом тоже был мужчина. Веник обязательно должен нравиться своему хозяину, поэтому выбирай самый пушистый и красивый. Торговаться запрещено! Какую цену назовет продавец – за такую и покупай.

Дома сделай для веника парилку — замочи его на 2 часа в соленом кипятке и дай высохнуть в горизонтальном положении. Эта хитрость продлит жизнь твоему помощнику.

Как только веник высохнет, загадай желание и подмети дом. Только после этого сделай тщательную уборку.

Всегда подметай от левого угла к центру комнаты! Таким образом ты оставишь удачу в доме, а не выметешь за порог.

После уборки всегда ставь веник вниз ручкой, лучше у порога в левом углу. Это отпугнет недобрых людей и привлечет богатство. В другом месте тоже можно хранить, но обязательно перевернутым.

Никогда не разрешай гостям подметать в твоем доме! Иначе рискуешь утратить нажитое.

Если веник испортился, не сжигай его в домашнем камине или печи и не выбрасывай возле дома. Лучше всего поблагодарить его за работу и отнести на перекресток или мусорку подальше. В этот же день купи новую метелку и проделай все манипуляции, начиная с первого пункта.

Говорят, в венике живет домовой. Поэтому держи его в чистоте и не меняй места хранения. Чем аккуратнее веник, тем могущественнее его сила.

В доме должен быть только один хозяйский веник, которым можно подметать.

Нельзя подметать после захода солнца, иначе выметешь из дому весь достаток.

Категорически нельзя обметать человека, незамужним это может принести одиночество на всю жизнь. Но детей и подростков обметать можно, это отгонит от них лень.

Сейчас в сувенирных лавках продают маленькие веники-обереги. Вешать их нужно над дверью у порога прутьями вниз, чтобы плохие люди обходили дом стороной, или на кухне прутьями вверх — для богатства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.