Что дают организму всего 4 финика каждый день

СоветыДругие советы
Что дают организму всего 4 финика каждый день
Фото: из открытых источников
693 NataVNataV
Финики обладают массой полезных для здоровья свойств
Исследование ученых доказало, что финики обладают противовоспалительными, антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами.

Финики являются источником полезных питательных веществ. В научном исследовании обнаружено, что, потребляя всего 4 финика в день (100 г без косточек), можно получить более 15% суточной потребности в основных минералах, таких как медь, калий, магний и селен.

11 доказанных наукой преимуществ фиников для здоровья:

Источник энергии. Высокий заряд энергии в финиках может быть связан с высоким содержанием в них глюкозы, фруктозы и сахарозы. Натуральные нежирные финики в качестве быстрого полдника помогают избавиться от дневной вялости, восстановить силы.

Польза для мозга. Доказано, что плоды финиковой пальмы являются хорошим источником пищевых волокон и богаты фенольными соединениями и природными антиоксидантами, которые потенциально помогают замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера и деменции.

Облегчают запор. Исследование предполагает, что эти сухофрукты содержат много пищевых волокон и, в частности, нерастворимой клетчатки, что способствует опорожнению кишечника. Просто замочите 4 финика воде на ночь, а затем добавьте их в свой завтрак.

Помогают кишечнику. Эти плоды содержат нерастворимые и растворимые волокна, а также множество полезных аминокислот, которые могут стимулировать переваривание пищи и обеспечивать быстрое прохождение через желудочно-кишечный тракт.

Приносят пользу при анемии. Дефицит железа способствует развитию анемии. Продукты, богатые железом, таки как финики, помогают облегчить симптомы этого заболевания.

Предотвращают болезни сердца. Исследователи пришли к выводу, что финики снижают уровень триглицеридов и уменьшают окислительный стресс, который представляет собой накопление жировых бляшек в артериях.

Лечат сексуальную дисфункцию. Подтверждено, что компоненты, содержащиеся в финиках, помогают увеличить количество и подвижность сперматозоидов, повышают либидо.

Сохраняют зрение. Согласно статье в журнале Heart Views , финики богаты каротиноидами, которые могут помочь предотвратить куриную слепоту и сохранить здоровое зрение.

Способствуют лечению диареи. Благодаря высокому содержанию клетчатки финики помогают пищеварению и облегчают непредсказуемый характер диареи.
Улучшают здоровье костей. Финики содержат бор, который входит в число питательных веществ, способствующих здоровью костей. Исследование предполагает, что эти сухофрукты являются суперпродуктом для борьбы с остеопорозом.

Помогают от симптомов аллергии. Согласно исследованию, проведенному в 2012 году, финики могут оказывать положительное влияние на сезонный аллергический ринит. Исследование показало, что иммунотерапия плодами финиковой пальмы эффективна для снижения ряда маркеров воспаления у пациентов с аллергическим ринитом
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.