Чокер — с чем носить модный аксессуар

СоветыМода и стиль
Чокер — с чем носить модный аксессуар
Фото: из открытых источников
788 MaDemMaDem
Чокер – украшение, плотно облегающее шею. Первыми носили колье индейцы.

Они украшали чокеры моллюсками, клыками животных, вкладывали в изделие символический смысл. История чокера продолжилась во Франции. Знатные дамы носили замысловатые колье под шею с драгоценными камнями. В одно время женщины стали надевать атласный красный чокер на шею в знак памяти жертвам гильотины.

В начале 19 века женский чокер был характерным аксессуаром представительниц древнейшей профессии. А в 20 веке принцесса Диана ввела моду на жемчужные чокеры. В 90-е годы популярность обрели тату-чокеры из черной лески.

Виды чокеров

21 век радует разнообразием чокеров:
  • кожаные или плетеные шнурки;
  • ленты;
  • чокеры с подвесками;
  • металлические;
  • атласные;
  • бархатные;
  • кружевные;
  • вязаные.
Также популярны чокеры из бусин, камней и лески.

Каждое украшение вписывается в определенный стиль и подходит для создания конкретного образа.

С расклешенными джинсами

Топ с вырезом «анжелика» и джинсы с вышивкой, сумка с бахромой и сандалии на плоской подошве, простой чокер-шнурок – прогулочный образ в стиле бохо. Сюда подойдет кожаный чокер коричневого цвета, украшенный деревянными бусинами, бахромой, кулоном ручной работы, чокер из хлопкового кружева.
Носите чокер с топом или сарафаном на тонких бретелях, блузой или тонким джемпером оверсайз.

С корсетом

Соблазнительный вельветовый топ и в тон лаконичный чокер, юбка с корсетом и рваным подолом, туфли на шпильке с ремешками создают образ в готическом стиле. Используйте вместо топа блузу, а юбку замените кожаными брюками. Подойдет к готическому стилю металлический, кожаный или бархатный чокер.

С сарафаном

Нежное коктейльное платье, клатч со стразами и изящные лодочки создают романтический образ. Украсить зону декольте поможет чокер пастельного оттенка с декором в виде броши с камнями. Наряд для коктейльной вечеринки или свидания также поможет создать белый чокер из гипюра.

С эспадрильями

Повседневный кэжуал образ составляет бирюзовый чокер с подвеской, простые узкие джинсы, жилетка поверх майки и эспадрильи на танкетке. Удачно сочетаются колье-чокеры с джинсовыми юбками и сарафанами, платьем-рубашкой, однотонными блейзерами.

Антитрендовые сочетания

Чокер – это то же колье, только очень короткое. Нельзя точно определить, с какой одеждой носить чокер. Для каждого наряда найдется подходящий вариант аксессуара. Еще несколько лет назад считалось моветоном надевать чокер с деловыми костюмами.

Сейчас стилисты уверены – блуза-рубашка или офисный блейзер идеально сочетаются с украшением на шею. Модный дом Dior представил подобное сочетание на подиуме.

Комбинируйте сходные по дизайну чокер и бусы. А вот надевать с чокером крупные серьги или массивные браслеты не следует. Чокер не носят с водолазками или топами с неглубоким вырезом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.