Чистая кожа за 30 дней в домашних условиях

СоветыКрасота
Чистая кожа за 30 дней в домашних условиях
Фото: из открытых источников
744 MaDemMaDem
Проблемная кожа требует особенного ухода. У людей, которые являются обладателями кожи такого типа, часто возникают сложности из-за неправильного ухода.

Конечно, современная косметология предлагает огромное количество методик, но большинство из них стоят очень дорого и имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов. Давайте рассмотрим советы по уходу за проблемной кожей, которые смогут сделать ее чистой уже за 1 месяц.

Решение гормональных проблем

Этот совет применим исключительно для женщин. Большинство проблем с кожей являются результатом нарушений гормонального фона – у мужчин такое случается редко.

Учитывая особенности женского организма, можно попробовать решить проблему натуральными средствами. Лучшее средство для восполнения недостатка гормонов и выравнивания фона – семена льна.

Каждое утро до первого приема пищи необходимо скушать столовую ложку семян и запить ее большим количеством воды. Семена нужно тщательно разжевывать или же предварительно измельчить, потому что у них настолько прочная шкурка, которую не может растворить даже желудочный сок.

Попробуйте делать это в течение 30 дней и вы обязательно заметите положительные перемены.

Очищение организма

Появление черных точек и воспаленных прыщиков – это результат засорения организма и ацидоза (нарушения кислотно-щелочного баланса). В течение месяца каждый день кушайте не менее 400 грамм свежих, сырых фруктов и овощей ежедневно.

Помимо этого, каждую неделю проводите разгрузочный день – пейте только минеральную воду с щелочным составом и зеленый чай.

Полезные процедуры

  • Забудьте обо всех ваших ухаживающих средствах, кроме увлажняющего крема. Кстати, крем лучше выбрать с высоким содержанием цинка и антибактериальным составом.
  • Вместо пенки для умывания используйте дегтярное мыло или мед.
  • Каждый день перед вечерним нанесением крема сделайте простую процедуру – разотрите кожу запаренной кипятком, теплой овсяной мукой с добавлением нескольких капель лимонного сока. Процедуру выполняйте не дольше 2 минут и тщательно умывайтесь теплой, а затем холодной водой.
  • Если на коже появляются воспаленные прыщики – смажьте их йодом на ночь. Не переживайте – пятен не останется. Йод очень быстро впитывается в кожу, и делает свое дело, а утром воспаление будет практически незаметным.
  • 2 раза в неделю делайте глубокую чистку и отшелушивание. Разотрите в порошок несколько таблеток аскорбиновой кислоты, смешайте с ложкой соды, залейте теплым зеленым чаем и мягко втирайте в кожу, а затем умывайтесь.
  • Не отказывайтесь от кофе – этот напиток обладает антиоксидантными свойствами и снижает активность сальных желез. Более того, остатки от заваривания кофе – жмых, вы можете использовать для ухода за своей коже. Смешайте отработанный жмых с медом и используйте как скраб.
  • Полезность кисломолочных продуктов для ухода за кожей сегодня имеет научные доказательства. Маска из нежирного кефира или йогурта – это процедура, которая улучшает микрофлору кожи, и делает ее способной самостоятельно противостоять бактериям. Процедуру можно выполнять ежедневно. Главное, чтобы в используемых продуктах не было сахара.
Если вы будете следовать приведенным выше рекомендациям каждый день в течение 1 месяца, ваша кожа станет намного чище и светлее. Не затягивайте решение проблемы – начните делать свою кожу красивой и гладкой уже сегодня!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.