Четыре шага к восстановлению отношений

СоветыСемья и дети
Четыре шага к восстановлению отношений
Фото: из открытых источников
406 NataVNataV
Мы дадим вам несколько последовательных советов о том, как лучше восстановить свои отношения и жить счастливо
Данная статья посвящена тем, кто переживает сложный этап в своих отношениях – расставание. В такой период отчаяние чередуется с непониманием. Что делать дальше? Стоит ли попытаться начать всё заново или развернуться и уйти навсегда?

Подобная проблема наносит глубокие раны душевному спокойствию. И возникает она как случайно, так и по чьей-то вине. От тяжелого бремени нужно избавляться – это главное правило. И сделать это можно по-разному.

Либо вы проявите упорство и попробуете восстановить отношения, либо вы соберете волю в кулак и отпустите ситуацию. Но стоит учитывать и то, что некоторые пары очень хрупки, из-за своего характера. Поэтому кратковременный разрыв в таких случаях – обыденное дело. И очень важно уметь проявлять свои истинные чувства и трепетно относится к близкому человеку в таком случае. Мы дадим вам несколько последовательных советов о том, как лучше восстановить свои отношения и жить счастливо!

1. Вспомните того человека, которого вы полюбили с самого начала

Все мы меняемся со временем. И ваш партнер не исключение. Постарайтесь напомнить себе, каким он был с самого начала и что вы чувствовали в момент первой встречи. Позже вы поймете, что именно ваша дальнейшая жизнь и отношения изменили вас. Это могла быть рутинный семейный быт, какие-то мелочи и т.д. Попытайтесь абстрагироваться от этого и снова полюбить того человека, который покорил ваше сердце с самого начала. Все те качества, которые когда-то производили впечатление, есть и сейчас! Просто их нужно достать наружу.

Вспомните первое свидание, романтические прогулки, памятные даты. Воскресите это вновь и пригласите свою вторую половинку в путешествие по прошлому счастливому времени. Это тот случай, когда оглянуться назад полезно. Пролистайте вместе свой фотоальбом и поговорите.

Вся проблема заключается в том, что большинство людей начинает расслабляться в отношениях. Прожив не один год вместе, пропадает ощущение борьбы. А оно не должно исчезать! Нужно выйти из зоны комфорта и снова дать понять своему партнеру, что он всё так же любим. В таких случаях помогает легкий флирт, невинное поддразнивание и всё то, что может поддержать веселую атмосферу в доме. Работа над отношениями не заканчивается никогда. Это сложно, но зачем тогда было начинать, если вы были не готовы к этому?

Говоря проще, относитесь к любимому так, как и на первом свидании. Не теряйте нотки романтики. И вы сможете вернуть утраченные чувства.

2. Прекратите ссоры и научитесь прощать

Длительные ссоры и даже самые незначительные споры рано или поздно выводят из себя. От этого очень сильно страдают отношения и всё становится гораздо хуже. Обидные слова и повышенный тон причиняют боль любому человеку. И уж тем более – близкому. Если вы хотите восстановить былые чувства, то пора прекращать это. Будьте умнее и научитесь прощать. Ни один любящий человек не станет причинять боль своему избраннику. И вы не должны!

Мыслите ясно и не позволяйте эмоциям брать верх. Думайте о последствиях и начните прощать. Не нужно усугублять и без того сложную ситуацию грубостями. Безусловно, есть вещи, которые прощать нельзя. Но если это бытовые ссоры или расхождения во взглядах, то компромисс достигается в любом случае. Поймите, что оскорбляя человека, который вас любит, вы наносите ему моральную травму.

Даже если ваш партнер не понимает, что говорит, это не повод отвечать ему тем же. Держитесь из последних сил, если придется! Станьте водой для пылающего огня. Учитесь контролировать ход событий или просто промолчите лишний раз. Позже, когда эмоции улягутся, возьмите инициативу в свои руки и обсудите возникшую проблему спокойно. Всё решается гораздо проще, чем вы думаете. И позже вы оба поймете, что все прошлая ссора была лишь недоразумением.

3. Время для общения

Этот способ решения проблем пересекается с первым. Но если в том случае проблема обусловлена общей потерей чувств и заинтересованности друг в друге, то в данном – она заключается в недостатке правильного общения. Многие даже не догадываются насколько важно умение понимать грань того или иного вида взаимодействия партнеров. Если говорить упрощенно, то нужно отодвинуть в сторону все проблемы вместе с эмоциями и начать говорить простыми и понятными словами. Никаких оскорблений! В том случае, когда вы не понимаете, что происходит, нужно ставить себя на место партнера и поддержать его. Возможно, он просто переживает какую-то проблему, о которой не успел или не захотел сообщить вам. Имейте терпение и будьте достаточно любезным, чтобы сгладить все маленькие недоразумения. А они зачастую и перерастают в тяжелое расставание.

Не нужно переживать, если ваш любимый человек захочет прогуляться по парку, прыгнуть с парашюта или сорваться в дальнюю поездку. Просто будьте рядом. Попытайтесь найти хоть какой-то компромисс. Если вы не будете принимать желания партнера, то и он ответит вам тем же. А это не самое удачное развитие отношений. Особенно это касается обидчивых людей, которые могут поникнуть из-за одиночества и недопонимания. В них развивается чувство ненужности из-за чего они и уходят.

4. Восстановите себе доверие

Каждому партнеру важно понимать, что его любят. Позвольте им снова почувствовать те эмоции, которые переполняли их в самом начале отношений. Никто не сможет дать понять вашему партнеру, что он любим, лучше вас. Ни друзья, ни родные, ни даже эта статья! Единственный кто способен на это – вы сами. Прощайте, любите и поддерживайте партнера. Это всё, что нужно.

Избавьтесь от собственного эго хотя бы на этот период. Не нужно думать, что умение прощать или извиняться делает вас слабее. Наоборот, это облегчает тяжелую ношу и поможет вам выстроить долгосрочные отношения. Не нужно гордиться собой, не просите невозможного и не думайте, что если вы обратились за помощью – это бессмысленно. Это не так! Совместное участие в проблемах – это признак взаимопонимания и доверия. Даже если пришлось пролить слезы, это не слабость.

И если любимый человек плачет, утешьте его. Конечно, это не решит проблему, но придаст уверенности в том, что вы ещё его любите. Забота и нежность говорят о многом без слов. И никто другой не сможет сделать это лучше вас. В данном случае, важно проявлять эмоции и направлять их в нужное русло. Каждому из нас приятно ощущать заботу и то, что всё ещё можно вернуть, несмотря на все разногласия.

Верните доверие к себе приглашением на романтический ужин. Не нужно заранее планировать. Сделайте это спонтанно! Просто побудьте вместе и общайтесь. Всем нам свойственно допускать ошибки, но нужно уметь их исправлять, а не сидеть, сложа руки.
В крайнем случае, убедите себя в том, что перед вами все т от же человек, что и раньше. Что ничего не изменилось, ведь когда-то все были счастливы. Мы уже говорили об этом ранее, и поверьте, это не так сложно. Да, легче сказать, чем сделать. Но разве не стоит хотя бы попытаться всё вернуть? Восстановить тот маленький мир, в котором вы когда-то жили. И были счастливы.

Любовь — это не просто чувство, а любовь — это выбор. И решившись впустить его в свою жизнь, несите за это ответственность. Приложите все усилия, чтобы сохранить то, что наполняло вас смыслом когда-то давно. Второй шанс никто не отменял. Не нужно рубить на корню, пусть пройдем время и действуйте решительно! Что-то держало вас вместе все эти годы, значит за это стоит побороться вновь.

Дайте друг другу шанс и не будьте слишком суровы.

Мир не настанет всего за один день. Вероятно, придется приложить немало усилий, чтобы вернуть былое. Но не сдавайтесь! Помогите друг другу вспомнить счастливые моменты. Отпускайте прошлое и живите настоящим, не забывая о том, каким светлым может быть будущее!

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.