Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги

СоветыЗдоровье
Чесночная вода по рецепту бабушки Гали поставила меня на ноги
Фото: из открытых источников
307 MaDemMaDem
Практически все знают о пользе чеснока, хотя в основном вспоминают об этом, когда стоит вопрос укрепления иммунитета или борьбы с простудой. Но часто люди не знают, насколько полезна чесночная вода и в других сферах.

Всего 2 зубчика этого природного антибиотика, настоянные в стакане теплой воды, могут спасти тебя от целого букета болезней. Трудно поверить, но этот простой рецепт работает. 

Вот как правильно приготовить чесночную воду, при каких заболеваниях ее необходимо употреблять, а при каких делать этого нельзя.

Ингредиенты:

  • 2–3 зубчика чеснока
  • 3 ломтика свежего лимона
  • 3–4 капли оливкового масла
  • 1 стакан теплой воды

Приготовление:

  • Очисти зубчики чеснока и нарежь их маленькими кусочками.
  • Помести нарезанный чеснок в подходящую емкость. Добавь несколько ломтиков лимона и 3–4 капли оливкового масла.
  • Дай настояться 15 минут.
  • Процеди и сразу употребляй.

Тонкости приготовления чесночной воды

Возникает вопрос: почему рецепт чесночной настойки включает именно эти два продукта? Чеснок — одно из лучших противомикробных средств, он эффективно чистит сосуды, желудок, изгоняет паразитов. А лимон питает организм витаминами, хорошо растворяет шлаки, стимулирует сжигание жиров, улучшает цвет лица.

Высокое содержание калия в лимоне укрепляет сердце, благотворно сказывается на работе головного мозга и нервной системы. Велика польза лимона для пищеварительной системы. Его употребление улучшает работу печени, способствует выработке ее ферментов, а также разжижает желчь.

При регулярном употреблении чесночной воды снижается риск сердечных заболеваний, сердечного приступа и инсульта. Ведь чесночная вода помогает разбавлять кровь, предотвращая образование тромбов. Чеснок помогает снизить кровяное давление и нормализовать уровень холестерина.

Польза для здоровья от ежедневного употребления чесночной воды также включает: повышенную устойчивость к инфекциям, уменьшение боли в суставах, оздоровление печени и почек.

Как принимать чесночную воду

Так как чесночная настойка достаточно сильно воздействует на организм, пить ее каждый день не рекомендуется. Выпивать 1 стакан этой настойки 2 раза в неделю обычно достаточно для того, чтобы сполна воспользоваться ее целебной силой.

Лучшее пить чесночную воду утром за 30 минут до завтрака. Прием чесночной воды — это еще и эффективная домашняя диета, которая может быстро уничтожить отложения в области живота. Она стимулирует метаболизм, помогает быстрее сжигать калории, подавляет аппетит.

Противопоказания

Если в настоящее время ты принимаешь разбавители крови или препараты, снижающие кровяное давление, не забудь проконсультироваться с врачом, так как чесночная вода снижает давление и разжижает кровь.

Лимоны богаты витаминами и антиоксидантами, а еще доступны круглый год. Знаешь ли ты, что эти яркие фрукты могут спасти от простуд и множества недугов.

Чтобы побаловать себя и близких изысканной французской выпечкой, необязательно лететь в Париж или бежать в ближайшую французскую пекарню за углом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.