Чему стоит поучиться у пожилых блогерш

СоветыМода и стиль
Чему стоит поучиться у пожилых блогерш
Фото: из открытых источников
475 MaDemMaDem
Когда речь заходит о модных блогершах, многие подразумевают, что речь идет о молоденьких девушках в возрасте немногим более 20 лет, увлеченно рассуждающих о самых модных цветах осени или самых востребованных брюках сезона.

Но мир стремительно меняется, и модными блогерами могут быть женщины, которым исполнилось уже 50, 60 или больше лет. Эти пожилые красавицы не только сами одеваются со вкусом, но и выступают настоящим ориентиром для своей аудитории, помогая тысячам других женщин выглядеть красиво и стильно.

И сегодня мы  предлагаем познакомиться с такими модницами, которые даже с годами не перестают заботиться о своем внешнем виде, продолжают выглядеть хорошо и сохраняют любовь к красивым и модным вещам.

Сара Джейн Адамс

Эта женщина не просто успевает нянчить 4 внуков в свои 64 года, но и часто отдыхает на даче, где обожает возиться на грядках. А в свободное от забот время она собирает интересные образы для самых разных возрастов, чтобы 185-тысячная аудитория подписчиков всегда имела, что обсудить и примерить на себя.

А всё началось с того, что дочь Сары сфотографировала маму в стильном наряде и поделилась снимком в Инстаграме. Фото стало популярным настолько, что пожилая женщина решила завести собственную страничку в соцсети, где начала делиться не только яркими фото, но и собственными секретами молодости, красоты и стиля.

«Я сорванец по природе, всегда выбираю многофункциональные и удобные наряды. Высокая мода мне не по нраву: она слишком скучная и унылая, загнанная в рамки. Массы следуют модным тенденциям бездумно, теряя свою индивидуальность. Я же с молодости обожала блошиные рынки Лондона, где можно найти не одежду, а настоящие сокровища», — делится Сара.

Лин Слейтер

Профессор социологии из Нью-Йорка, а также модная бабушка, которая задает тренды. Она уверена, что убеждение о том, будто каждый возраст имеет свой стиль — заблуждение, ведь в 60 не обязательно ходить с авоськой и в платке. Да и в 30 не стоит бояться осуждающих взглядов, когда примеряешь что-то молодежное.

Однажды ее случайно перепутали со стилистом, и тогда Лин завела свой блог под названием «Случайная икона». Ее главное правило: никогда не фотографируйся в том, что не готова надевать в повседневной жизни.

С большой аудиторией к Линн пришли и популярные бренды-спонсоры, которые ориентируются на массовую аудиторию. А некоторые дизайнеры не скрывают, что черпают свои идеи в том числе и наблюдая за образами самой Лин.

Дорри Джейкобсон

В свои 85 лет женщина, которая в далекой молодости была моделью, и сегодня продолжает следить за собой. Она живет активной жизнью, посещает спортзал и тщательно подбирает одежду даже для обычного похода в магазин. Каблуки и большие солнцезащитные очки можно считать ее визитной карточкой.

Она ведет страничку в Инстаграм, где не только делится модными образами, но и раздает полезные и вдохновляющие советы для своей 43-тысячной аудитории подписчиков, где немало и молодых женщин.

Кэти Вильямсон

59-летней Кэти некогда скучать, ведь у нее три дочери (хоть и довольно взрослых), муж, работа… А еще эта барышня успевает вести модный блог, где делится с десятками тысяч женщин своими взглядами на моду и стиль, делится хитрыми лайфхаками и вдохновляет экспериментировать.

Ее классические образы довольно универсальны, а потому их почти сразу можно брать и копировать, добавляя лишь свои мелкие детали. Причем сама Кэти демонстрирует, как в этих нарядах можно свежо и ярко выглядеть, невзирая на солидный возраст.

Эти и другие модные блогерши не просто собирают многотысячные аудитории подписчиков (где немало молодежи), но и выступают для своих поклонников настоящим примером того, как следует относиться к стилю, моде, красоте и собственному возрасту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.