Чем заменить кокосовое масло

СоветыКрасота
Чем заменить кокосовое масло
Фото: из открытых источников
809 NataVNataV
Большинство современных женщин уже наслышано об уникальных косметических свойствах кокосового масла, которое можно наносить как на все тело, так и отдельно на лицо, ногти или волосы. В составе кокосового масла есть компоненты, стимулирующие естественную выработку коллагена и эластина, что способствует разглаживанию мелких морщин и препятствует появлению растяжек. Вот только использовать его бывает не всегда удобно. Во-первых, натуральное кокосовое масло не так-то просто найти, во-вторых, оно довольно долго впитывается, а, в-третьих, оно не всем и не всегда подходит. Какие же существуют альтернативы?

Уход за телом

Натуральное кокосовое масло очень хорошо увлажняет и питает кожу. Но возможно даже слишком хорошо! Если вы будете пользоваться им постоянно, кожа привыкнет и перестанет сама вырабатывать достаточное количество влаги. Поэтому в данном случае, кокосовое масло не только можно, но и нужно иногда заменять обычным молочком или кремом.

Уход за лицом

Обладательницам сухой кожи кокосовое масло можно использовать в качестве средства для снятия макияжа. Но для этого его необходимо немного подогреть. Тем, у кого кожа жирная, заменить кокосовое масло для лица поможет любой тоник без содержания спирта.

Уход за ногтями

Кокосовое масло хорошо смягчает кутикулы и оказывает благоприятное воздействие на ногти в целом. Но с этим может справиться и любое другое средство для ногтей.

Средство для бритья

Многие девушки используют кокосовое масло вместо геля для бритья. Оно хорошо смягчает кожу и предотвращает раздражение. Но специальные крема и гели намного проще нанести и смыть.

Уход за волосами

Натуральное кокосовое масло может помочь укрепить волосы. Для этого его нужно нанести на сухие волосы примерно за час до мытья. Но если волосы и без того жирные, лучше нанести масло только на кончики. Но такая процедура потребует от вас довольно много времени, поэтому в повседневной жизни лучше заменить масло готовыми бальзамами.

Уход за губами

Кокосовое масло хорошо смягчает губы и может быть использованы в качестве увлажняющего бальзама. Одна беда – с собой в сумочку его не положишь! Поэтому все равно придется комбинировать масло с компактными гигиеническими помадами.

Масло для ванны

Если вы любите часто принимать ванну, вы можете заметить, что кожа становится заметно суше. Чтобы этого не произошло, в ванну нужно добавлять эфирные масла. Кокосовое масло тоже подойдет, но лучше смешать его с эфирным маслом можжевельника, мяты или лаванды, чтобы получить приятный аромат.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Верования, предупреждающие о беде и опасности: по...
Верования, предупреждающие о беде и опасности: популярные народны...
Они этого не терпят: как вывести муравейник на ог...
Они этого не терпят: как вывести муравейник на огороде и в доме
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.