Чем умывать лицо, народные средства

СоветыКрасота
Чем умывать лицо, народные средства
Фото: из открытых источников
1230 NataVNataV
Для сохранения красоты и молодости кожи нужно уметь правильно за ней ухаживать. И начинать нужно с правильного очищения. Рекомендовано умывать лицо, шею и грудь исключительно прохладной водой. И это не смотря ни на время года, ни на температуру в ванной комнате.

А вот летом так вообще рекомендуют использовать температуру воды похолоднее. Еще нужно, что знать? Чем умывать лицо и как? Здесь вы найдете рецепт приготовления увлажняющего мыла для чувствительной кожи в домашних условиях. А также, как умываться с применением овсяных хлопьев.

Как умывать лицо

Умывать лицо нужно не только впереди, но и по бокам. То же самое касается и шеи. Потом не желательно вытирать кожу полотенцем. Ну, если очень нужно, то можно использовать старую детскую пеленку, лучше всего байковую.

Да и то, можно совершать только промокательные движения. Пеленку можно поменять на бумажное полотенце. А вот после душа или принятия ванны нужно ополаскивать тело прохладной водой. Но если у Вас нежная кожа, то в таком случае используйте травяные отвары.

Есть несколько проверенных народных рецептов, которые помогут превратить обычное умывание в сеанс красоты. И ничего особенно для этого не потребуется.

Умывание тела и лица с применением овсяных хлопьев

Вам нужно будет измельчить в кофемолке овсяные хлопья. Степень помола вы должны выбрать индивидуально для себя. Но консистенция муки не подойдет.

Возьмите чистый капроновый носок или обычный мешочек, насыпьте в него хлопья и завяжите, чтобы они не рассыпались.

Смочите мешочек в воде. Его нужно будет использовать вместо мыла. Просто берите и мойте влажным мешочком лицо и тело. Только нужно постоянно обильно смачивать его водой.

После такой процедуры следует умыться либо просто водой, либо отваром трав. Применять можно каждый день. Совет по теме: рекомендую прочитать еще статью о применении домашних и натуральных продуктов для ухода за лицом.

Увлажняющее мыло в домашних условиях

В домашних условиях можно также приготовить увлажняющее мыло. Оно подойдет особенно тем людям, у которых слишком сухая кожа. И кстати, оно прекрасно подойдет даже тем, у кого очень чувствительная кожа.

Вам нужно взять:
  • 150 грамм мягкого натурального мыла без ароматизаторов,
  • 50 мл крепкого настоя ромашки,
  • 15 мл масла какао,
  • 10 мл миндального масла,
  • 5 мл меда,
  • 8 капелек эфирного масла розового дерева.
Теперь трем мыло на терке, а затем растапливаем на водяной бане.Добавляем к нему все остальные ингредиенты, за исключением эфирных масел. Их нужно добавить после того, как смесь остынет.

Разливаем получившуюся массу в формочки и оставляем на всю ночь в прохладном месте. Это нужно для того, чтобы мыло застыло.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.