Чем поливать домашние цветы, чтобы они цвели: вам поможет копеечное средство

СоветыДругие советы
Чем поливать домашние цветы, чтобы они цвели: вам поможет копеечное средство
Фото: из открытых источников
626 4.0 SkibairSkibair
Подкормка очень важна для домашних цветов, но многие почему-то забывают об удобрении.

Домашние цветы - лучший элемент декора, услада для глаз домочадцев и визитная карточка хозяйки, ведь цветущие вазоны точно показывают, что в доме присутствуют забота и положительная атмосфера. Однако что делать, если цветущие домашние цветы уже давно не выгоняли бутоны? Нужна подкормка.

Чем поливать цветы чтобы обильно цвели - купите янтарную кислоту

Многие хозяйки не знают, какое удобрение стимулирует цветение, а потому покупают дорогие подкормки в магазинах. Однако часто бывает так, что магазинное удобрение совсем не стимулирует цветение. Существует аптечное средство, которое подойдет для подкормки домашних цветов. Оно не требует особых затрат и является универсальным. Им вы можете опрыскивать комнатные цветы для усиленного роста и подкормить корни растений. Янтарная кислота защищает флору от основных инфекций и стимулирует рост цветка. Копеечное средство запускает процессы цветения и помогает растению укрепить корни.

Удобрение для стимуляции цветения - как приготовить подкормку с янтарной кислотой
Теперь вы знаете, чем подкормить комнатные цветы, чтобы цвели, но нужно еще знать и правильные пропорции. Для приготовления раствора янтарной кислоты вам понадобятся:

  • 5 литров воды
  • 1 грамм порошка янтарной кислоты.

Если же вы купили янтарную кислоту в таблетках, то это не страшно. На 500 мл воды достаточно будет всего одной такой таблетки. Растворите янтарную кислоту в воде и смело поливайте ею цветы. Этот раствор подходит как для прикорневой подкормки, так и для опрыскивания. Важно помнить, что подкормка на основе янтарной кислоты должна храниться не более 3 дней. Если вы долго искали ответ на вопрос, какое удобрение стимулирует цветение, то теперь вы получили действенный совет и сможете помочь своим домашним растениям зацвести.

Помимо опрыскивания и полива, вы можете протереть листья растений салфеткой, которую нужно предварительно смочить в растворе с янтарной кислотой. Смывать удобрение нет необходимости.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего ...
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего яблочного рулета
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.