Чем полезна корица

СоветыДругие советы
Чем полезна корица
Фото: из открытых источников
1576 MaDemMaDem
Вкусный приятный запах корицы всегда ассоциируется с домом, покоем и уютом, горячим чаем и вкусными булочками. Корица – это отличная приправа к выпечке, коктейлям, мясу, блюдам из творога.

Но не все знают, что корица еще используется в комплексной терапии при лечении различных заболеваний. О том, чем полезна корица для женщин, мы и рассказывается в этой статье. Корица для красоты женщины Используется эта приправа для изготовления масок при поврежденных, выпадающих волосах.

Для этого корица в равных пропорциях смешивается с медом и оливковым масло и в теплом виде наносится на корни волос. Через четверть часа можно мыть голову. Чтобы исчез неприятный запах изо рта нужно каждое утро полоскать горло разведенными в теплой воде медом и корицей. Если на лице появились прыщи, то и здесь поможет маска из смеси корицы и меда, разведенная в пропорции 1:3.

Приготовленной массой покрываются поврежденные участки кожи перед сном и лишь утром смываются теплой водой. Полезные свойства корицы для женщин Запах корицы увеличивает активность мыслительной и физической деятельности, повышает настроение и самооценку, помогает бороться со страхами и обидами, депрессивными состояниями и стрессом. Эфирное масло корицы – отличный афродизиак.

Оно успешно используется для массажа и растираний, что помогает снять усталость, облегчить суставную боль, снять спазмы мышц. Если включить в меню завтрака бутерброд с медом и корицей, то это будет отличной профилактикой инфаркта, очистит сосуды от «вредного» холестерина, укрепит сердце и бронхо-легочную систему. Корица, разведенная в ложке меда, а затем и в стакане воды поможет избавиться от суставных болей и артрита.

Достаточно всего 1 ч.л. целебной приправы и такого же количества меда. При простудных заболеваниях, низком иммунитете, кашле, насморке – нет ничего лучше, чем мед с корицей. Это средство также будет хорошей защитой организма от микробов и вирусов.

Разнообразные кожные заболевания излечиваются смесью корицы и меда, приготовленной в равных долях 1:1. Смесь наносится на пораженную кожу при экземе и грибковых болезнях.

Корица настолько необходима для поддержания здоровья женщины, что она должна всегда быть в доме, как в молотом виде, так и в палочках.

Полезные напитки с корицей

Чтобы согреться в холодный зимний вечер можно использовать такой рецепт: палочка корицы заливается кипятком и оставляется на 10 минут. После добавляется немного цедры апельсина и черный чай. Все доводится до кипения и вкусный и полезный напиток готов.

Если есть необходимость избавиться от лишних килограммов, то кефир с корицей, выпитые за 4 часа до сна, помогут в этом деле.

Хорош для похудения и зеленый чай с корицей: на 1 л. чая добавляется сок лимона (1ст. лож.) и корица (1/2 ч. л.). Напиток выпивается в течение дня.

Прекрасный венский кофе, необычайно вкусный и изысканный, получается при добавлении в воду (2 л.) коричных палочек (3 штуки), гвоздики (6 штук), душистого перца (7 горошин) и свежесмолотого кофе.

Предварительно все специи нужно залить кипятком, настоять, добавить жидкость в кофе, а затем сварить его, как обычно. Настаиваться кофе должен 15 минут, после он процеживается и разливается по чашкам.

Это отличный бодрящий согревающий напиток, который хорошо тонизирует организм и поднимает настроение. Так что корица – это очень полезная для женщин приправа, которая обязательно должна присутствовать на каждой кухне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.