Чем полезен салат-латук

СоветыДругие советы
Чем полезен салат-латук
Фото: из открытых источников
957 MaDemMaDem
Когда наступает садово-огородный сезон, я всегда сажаю много разной зелени для моих любимых салатиков.

Использую их в качестве одного из основных ингредиентов для салата или для декорирования блюд. Но я и подумать не могла, что некоторые из них способны буквально стать лекарством, помогающим исцелиться от серьезной болезни и привести организм в норму.

Всё началось с того, что я активно включила в рацион питания моей семьи салат-латук. И уже через два месяца, после этого у моего мужа стали заметны улучшения в плане здоровья, а точнее у него начал проходить гастрит.

А результаты мужа моей подруги и того круче, так как латук помог ему в комплексе с лечением победить язву желудка. Собственно после этого наши вторые половинки перестали считать латук никому не нужной травой!

Однако это далеко не все его возможности, и сегодня мы хочем поделиться с тобой информацией, почему необходимо включить латук в свой рацион. Теперь буду есть его почаще!

Этот лист салата содержит большое количество витамина С. В нём его даже больше, чем в других продуктах, поэтому латук так полезен людям с ослабленным иммунитетом.

Так что, если ты легко «подхватываешь» простуду или вирусные инфекции, обязательно включи латук в свой рацион питания. Ведь этот натуральный продукт куда круче пищевых добавок для улучшения иммунитета!

Латук содержит более 40 % калия, что делает его буквально незаменимым для полноценной работы сердечно-сосудистой системы.

Если ты страдаешь гастритом, как и мой муж раньше, или, не дай бог, язвенной болезнью желудка, колитом или другими заболеваниями ЖКТ, нужно каждый день пить сок латука с водой в соотношении 1 : 1.

А всё потому, что в нём содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, каротин и другие полезные вещества, которые отвечают за улучшение пищеварения и заживление слизистых оболочек желудка.

Долго не можешь заснуть? Тогда латук — это именно то, что тебе нужно!

Сок, который выделяется, если надломить лист салата, называется лактукарий. О его снотворных свойствах известно еще с древних времен. Если страдаешь бессонницей, обязательно включи латук в свой рацион.

А теперь внимание, девочки! Желающим похудеть нужно почаще употреблять листья салата, потому как они малокалорийны и содержат пищевые волокна, которые выводят из организма шлаки и токсины, способствуя естественному избавлению от лишних килограммов, как по взмаху волшебной палочки!

Из измельченных семян салата-латука готовят настой, который рекомендуется употреблять кормящим матерям с целью усиления лактации.
листья салата

Если у тебя есть проблемы с зубами, то и здесь может помочь латук, ведь в нём есть кальций, необходимый для укрепления костей и зубов!

И наконец, людям, чью деятельность можно охарактеризовать как умственную, обязательно нужно есть салат латук, потому что в нём находятся фосфор и йод, стимулирующие работу мозга и положительно влияющие на когнитивные способности человека.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.