Чем может быть опасно выщипывание волос из носа

СоветыЗдоровье
Чем может быть опасно выщипывание волос из носа
Фото: из открытых источников
524 MaDemMaDem
Каждая часть человеческого тела от природы дана нам для выполнения определенной функции.

Однако в отдельных случаях современные тенденции стандартов красоты вынуждают нас причинять вред своему организму, что, как следствие, может негативно сказаться на здоровье в целом.

Волосы, которые растут на некоторых участках нашего тела, несмотря на то, что выполняют важную роль, считаются нежелательными как среди мужчин, так и среди женщин.

К таким нежелательным волосам относят те, которые растут в носу. Их предназначение-фильтровать вдыхаемый воздух от вредных патогенов, обеспечивать необходимую влажность в неблагоприятных условиях.

Тем не менее, индустрия красоты диктует свои правила:  торчащие из носа волосы выглядят отталкивающе неприятно. Этот факт вынуждает людей удалять их пинцетом.

Это ведет к тому, что волоски перестают выполнять свое прямое назначение, провоцируют возникновение у человека аллергии и различных респираторных заболеваний, а что еще хуже-могут привести к гораздо большей проблеме.

Каждый волосок на слизистой носа растет из волосяной луковицы, которая в свою очередь снабжена богатым сплетением кровеносных сосудов. Эти сосуды являются особенно чувствительными. Удаляя волосок с корнем, мы оставляем пору незащищенной, то есть открытой для любого вида инфекции.

Это означает, что вредоносные бактерии, у которых обычно нет возможности попасть в кровоток человека (например, амеба), смогут проникнуть в организм через открытую пору в носу. При самом негативном раскладе это даже может привести к опасным повреждениям головного мозга.

Причина заключается в том, что мозг очень тесно связан с этими кровеносными сосудами, поэтому у любых бактерий, попавших в эту зону, не займет много времени, чтобы его достичь.

Именно поэтому мы категорически против выщипывания волос из носа. Но это отнюдь не означает, что нужно обязательно ходить с этими неприятными торчащими волосками. Воспользуйтесь нашим простым советом.

Предварительно простерилизовав ножнички с изогнутыми концами, осторожно перед зеркалом срежьте видимые волоски.

Старайтесь их не тянуть, не обрезать те, которые растут глубоко в полости носа, и не отстригать близко к корню, так как можно случайно пораниться и вызвать заражение.

Возможно использование специально разработанной для этих целей машинки для стрижки, но всегда строго соблюдайте правила гигиены.

Теперь вы знаете все! Вам больше не придется демонстрировать волосы, растущие в носу. Все, что для этого нужно сделать, - это не вырывать их, а аккуратно обрезать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.