Чем деревенская свадьба лучше занудного торжества в ресторане

СоветыДругие советы
Чем деревенская свадьба лучше занудного торжества в ресторане
Фото: из открытых источников
327 MaDemMaDem
Такое интересное событие, как свадьба в деревне, нужно увидеть своими глазами хотя бы раз! Это, с одной стороны, возвращение городского жителя к истокам, в родную, так сказать, забытую стихию. Считай, повышенная социальная активность: танцы, тосты, разговоры о жизни и прочее…

А также вкусные простые блюда, которые абсолютно не стесняются своих громадных порций. Насколько бы ни был худосочным новоприбывший гость, его рацион за это время увеличится в разы. Свежее мясо, домашние овощи и фрукты попросту не оставят шансов никому. Употребить аппетитное угощение захочет каждый пришедший.

Культурная составляющая

На самом деле это красиво. Свадьба в деревне не обязательно должна начинаться и заканчиваться тостами. Это миф. Красивые и молодые жених да невеста действительно хотят как-то отметить свое бракосочетание. Почему бы и нет. И здесь вступают тамада, тетки, которых никто не знает, прочие деятельницы культуры. Нет им числа.

Да, музыка, в основном то еще ретро. Но, с другой стороны, любой «городской» под это ретро пляшет уже через час праздника. Самый принципиальный хипстер в узеньких штанах будет оттанцовывать хиты из девяностых лишь потому, что мелодия заводит. Ну а что поделать.

Конечно, развлекалово вступает в пике, после самого главного тоста. Тоста от Мамы. Тамада и помощники хотят всех развлечь, неважно, оплаченная это услуга или просто подруги и друзья собрались вместе. Так оно честнее и правильнее, что ли.

Дальше начинаются танцы. Почему бы и не тряхнуть стариной, тем более что повод действительно есть. К сожалению, в деревнях больше людей в возрасте, молодежь уезжает в города. И тем не менее юношеский задор и жажду жизни можно найти у людей постарше: юноши и девушки остаются рабами гаджетов и внутренней кротости.

Вкусненькое

Ну а чем по-настоящему может заинтересовать деревенская свадьба, так это кушаньями. Да, домашняя кухня будет интересна всем и каждому, особенно после физических упражнений (спасибо, тамада) и танцев. Всё вкусненькое, домашненькое, без ГМО и прочих ненатуральных добавок.

К примеру, вот тебе колбаска. Сделанная, возможно, день или два назад. Свежайшая.

А вот и дичь. Шутка. Какая же это дичь, если поросенок откормлен с любовью и вниманием.

Овощи. Не та трухлявая зелень из магазина. Всё на стол, что выращивали для себя.

Короче говоря, сказка. Для городского жителя это принципиально правильная диета. Здесь тебе и минералы, углеводы, жиры и белки. Понятно, почему дедушка 70 лет еще вполне себе может таскать огромные мешки. Смузи и бургеры навряд ли так насытят энергией и здоровьем.

Так что, дорогой читатель, деревенская свадьба — прекрасный повод хорошо провести время. Отведать вкусной еды, потанцевать и познакомиться с местными. Только не забывай один незыблемый закон, наверное, любой подобной вечеринки: «свадьба без драки не свадьба!» Так что держи себя в порядке и не поддавайся на провокации. И, самое главное, просто хорошо проведи время.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.